Жительница Маймы пойдет под суд за попытку уничтожить бюллетени на выборах президента
Фото: Скриншот с соцсетей.

Жительница Маймы пойдет под суд за попытку уничтожить бюллетени на выборах президента

27 марта 2024 года, 17:43
1

Направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы Маймы, которая пыталась уничтожить бюллетени на избирательном участке во время выборов президента РФ. Женщина обвиняется по п. «в» ч. 2 ст. 141 УК РФ (воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав, а также воспрепятствование работе избирательной комиссии, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что 16 марта сельчанка с пакетом подошла к стационарному ящику для голосования. В пакете находилась бутылка с раствором зеленки и бензина. Женщина попыталась вылить эту жидкость в ящик, чтобы затем ее поджечь. Сделать это ей помешали присутствующие на избирательном участке сотрудники правоохранительных органов и члены избирательной комиссии.

Как рассказал на сессии Госсобрания министр внутренних дел по Республике Алтай Дмитрий Трощилов, обвиняемая работает медсестрой. Она стала жертвой телефонных мошенников, которые, угрожая блокировкой счета, убедили ее перечислить сбережения на «безопасный счет». Злоумышленники обещали вернуть деньги женщине, если она уничтожит бюллетени на избирательном участке. Ранее также сообщалось, что обвиняемой 49 лет.

Законом за указанное преступление предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет. Уголовное дело, расследовали которое в СУСК, направлено в Майминский районный суд, сообщили в прокуратуре Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...