В Республике Алтай учредили новую госнаграду
Фото: Госсобрание РА.

В Республике Алтай учредили новую госнаграду

26 марта 2024 года, 16:31
8

Новая государственная награда учреждена в регионе – почетное звание «Заслуженный работник сферы информационных технологий и связи Республики Алтай» («Алтай Республиканын информационный технологиязы ла колбу-связьтин Нерелу ишчизи»).

Соответствующий закон депутаты приняли на очередной сессии Госсобрания РА.

Как сообщили в республиканском парламенте, законопроект на сессии представила председатель комитета по национальной политике, образованию, культуре, общественным объединениям и СМИ Наталья Екеева.

«Награда учреждается в целях повышения значимости и престижа профессии работников отрасли связи, массовых коммуникаций и информационных технологий, поощрения их заслуг и стимулирования трудовой деятельности», – говорится в сообщении.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. ну наконец то, а то одни Чолмоны, все заслуженные, с орденами и медалями, почетные, и т.д. в итоге газета не развивается, тиража нет, не распроданный тираж лежит и «летит» в печь, теперь хоть на других будут обращать внимание, кто так же трудится в инф поле на благо региона, а таких много, патриотов и в районах и в центре

  2. В РА валить за бугор не кому было, да и с IT-шниками тут засада, в основном сис админы. Скорее всего работников министерства пора награждать.

  3. Я системный администратор. Никуда не свалил и не собираюсь, кому я нужен за бугром, тут родился и вырос, мой родной дом!!! стаж работы по профессии с 2003 г. ГАГУ. Прикладная информатика в экономике.

  4. много спецов хороших работают в пресс-центрах, в районных администрациях, их надо поощрять, сегодня в редакциях нет настоящих сильных журналистов, в Звезде может быть есть, в Чолмоны точно нет, их не выписывают и не читают. печатают статьи 20-30 летней давности, людям не интересно

  5. Пенсионер, поддерживаю ваше мнение, что дамочка с фото засиделась, давно пора на пенсию! толку никакого, не было и нет. Надо не бояться молодежи, грамотных и желающих работать есть.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...