На Алтае расследовали уголовное дело о мошенничестве при ремонте дороги к школе
Фото: Alex Golke.

На Алтае расследовали уголовное дело о мошенничестве при ремонте дороги к школе

26 марта 2024 года, 14:07
2

Завершено расследование уголовного дела о мошенничестве при строительстве дороги в Усть-Коксе (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Обвиняемый – 28-летний житель Горно-Алтайска.

Установлено, что в октябре 2022 года между Усть-Коксинским районом и ООО «Химакрил» был заключен муниципальный контракт на сумму около 5 млн рублей. На эти деньги фирма должна была отремонтировать подъезд к новому зданию школы в райцентре.

Обвиняемый, действующий на основании доверенности, знал, что подрядчик не будет выполнять эти работы. Сумму аванса – более 3,4 млн рублей – он похитил. Деньгами мужчина распорядился по своему усмотрению, причинив муниципалитету ущерб в особо крупном размере. В ходе следствия он частично возместил ущерб в размере 2,9 млн рублей.

По данным следственного управления СКР по Республике Алтай, преступление было выявлено благодаря совместной работе следователей и сотрудников республиканского управления ФСБ.

Как сообщили в прокуратуре Республики Алтай, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено на рассмотрение в Усть-Коксинский районный суд.

Прокурор республики заявил иск о взыскании оставшейся части невозмещенного ущерба.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Бардак полный, вот люди всё чаще добрым словом и вспоминают Иосифа Виссарионовича … Установлено, что в октябре 2022 года между Усть-Коксинским районом и ООО «Химакрил» был заключен муниципальный контракт на сумму около 5 млн рублей. Обвиняемый, действующий на основании доверенности, знал, что подрядчик не будет выполнять эти работы. Сумму аванса – более 3,4 млн рублей – он похитил. Деньгами мужчина распорядился по своему усмотрению, причинив муниципалитету ущерб в особо крупном размере. В ходе следствия он частично возместил ущерб в размере 2,9 млн рублей.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...