В республике пройдут встречи писателя Вячеслава Ядаганова с читателями

В республике пройдут встречи писателя Вячеслава Ядаганова с читателями

26 марта 2024 года, 8:48
0

«Подарок», «Грамоты», «Шебалинские доярки», «Бабушка», «Дай им Бог…» и другие рассказы Вячеслава Ядаганова, которые печатались в республиканских газетах и выходили в книжках под общим названием «Осколки», мало кого оставляют равнодушными.

Наш земляк сейчас живёт в Новосибирске, но каждый год привозит свои новые книги, дарит друзьям, встречается со своими читателями. На этот раз он везет новую книгу (а их у него уже шесть) «Мир, Труд, Май». Повесть о знаменитых семидесятых-восьмидесятых годах прошлого века, прочитав которую читатель вспомнит, если он в годах, или узнает, если он молод, как и чем жил наш город в те годы.

Его рассказы печатались в журналах «ПроАлтай», «Сибирские Огни», «Алтай», «Дальний Восток», в коллективных изданиях. Лауреат литературного конкурса им. А.П. Чехова «Краткий слог» (г. Новосибирск, 2021 г.) в номинациях «Проза» и «Поэзия».

В библиотеках республики ежегодно проходят литературные встречи. В этом году такие встречи пройдут в библиотеках:

  • 26 марта в селе Усть-Кокса в 11:00
  • 29 марта в селе Чоя в 11:00 и в селе Турочак в 15:00
  • 31 марта в Майме в 11:00 и в Горно-Алтайске в 15:00

В городе встреча состоится в республиканской библиотеке им. М.В. Чевалкова. Там же имеются все книги автора в бумажном исполнении, а на сайте библиотеки можно найти их электронные варианты.

6+

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...