Региональная проектная группа по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» рассмотрела вопрос о гарантийном обслуживании дорог, отремонтированных по нацпроекту.

В течение первых двух весенних месяцев будут сформированы комиссии по проведению обследования дорог по гарантийным обязательствам. В состав комиссий войдут представители Министерства регионального развития Республики Алтай, Управления автомобильных дорог «Горно-Алтайавтодор», сотрудники стройконтроля, администрации Горно-Алтайска и районов республики, общественники, а также представители заказчиков и подрядных организаций.

Комиссии обследуют дороги, отремонтированные в рамках нацпроекта, начиная с 2019 года: проинспектируют состояние дорожного полотна и тротуаров, уделяя внимание барьерным ограждениям и дорожным знакам, сообщает пресс-служба «Горно-Алтайавтодора».

Обнаруженные дефекты согласно гарантийным обязательствам будут устранены подрядными организациями за счет собственных средств. Гарантийные обязательства подрядчиков действуют в течение нескольких лет, отмечается в сообщении.

3 комментариев

  1. Неужели нас, в Горно-Алтайске, перестанет заливать, а «вольют» тем, кто подписывал акт о приемке?!

  2. Шоу для своих.Сначала принимают весь Геморой .Потом это все разваливается и они обследуют.Пусть прокуратура или иные власти обследуют.

    • Все верно.Шоу.Если такую бестолочь опять в замы поставили.Видимо все так плохо в Автодоре.А какая артель мощная была.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...