На Алтае предприниматель обвиняется в мошенничестве при ремонте дороги
Фото: Envato Elements.

На Алтае предприниматель обвиняется в мошенничестве при ремонте дороги

21 марта 2024 года, 14:07
3

В Горно-Алтайске завершено расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего индивидуального предпринимателя в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, в июне 2021 года между учреждением «Городское хозяйство и лесничество» и предпринимателем был заключен муниципальный контракт на ремонт гравийной подъездной дороги к городскому кладбищу на сумму более 4,5 млн рублей.

Осенью 2021 года директор учреждения подписал предоставленные бизнесменом документы: акт выполненных работ, справку об их стоимости и произведенных затратах. На основании этих документов на расчетный счет предпринимателя поступило около 5 млн рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных республиканским управлением ФСБ, было установлено, что при ремонте дороги обвиняемый выполнил меньший объем работы, чем было предусмотрено контрактом. Фактическая стоимость выполненных работ составила чуть более 2,5 млн рублей. Таким образом, городскому бюджету был причинен особо крупный ущерб – более 2,3 млн рублей.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору, сообщили в следственном управлении СКР по Республике Алтай.

Напомним, в декабре прошлого года в суд было направлено уголовное дело по обвинению экс-директора «Городского хозяйства и лесничества» в превышении должностных полномочий и служебном подлоге. На его имущество наложен арест.

Кроме того, бывший директор муниципального учреждения в 2023 году осужден за получение взятки.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Я что только одного предпринимателя за «мягкое место» при ремонте дороги взяли? И одного года не держится асфальт, на «отремонтированном» полотне. Между сёлами Эликманар и Чемал на новом асфальте большая дыра на новом, отремонтированном полотне.

  2. В Усть-Канском районе,в сторону Кырлыкского перевала наверное не меньше ста миллионов прикарманили. Скоро там от асфальта ничего не останется. А прокуратура которая должна реагировать молчит, а дорога то на гарантии. Складывается впечатление что в карман денюжку очень и очень высокопаставленные люди положили. Наверное нужно на президента выходить, а то обидно, столько денег на этот участок больше точно не дадут.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...