На заседании президиума генсовета «Единой России» под председательством секретаря генсовета Андрея Турчака подвели итоги участия партийного актива в выборах президента.

В начале мероприятия Андрей Турчак отметил особый вклад «Единой России» в ход избирательной кампании. По его словам, основной задачей являлось получение на избирательных участках, а также через дистанционное электронное голосование не менее 30 млн голосов сторонников. И эта задача была выполнена. По данным Турчака, явка сторонников партии на президентских выборах составила 31,2 млн человек. Об этом пишет mkset.ru.

Турчак рассказал и о проводимой работе с жителями многоквартирных домов и участниками голосования по программе формирования комфортной городской среды, которое проходит в регионах с 15 марта по 30 апреля.

Андрей Турчак подчеркнул, что от общей массы голосов, отданных за Владимира Путина, вклад «Единой России» превышает 41%. Более того, был достигнут максимальный результат как по явке (77%), так и по качеству голосования.

«За нашего кандидата — 76 миллионов голосов. Это говорит о колоссальном доверии граждан Владимиру Путину», — заявил секретарь генсовета.

Он добавил, что такие результаты удалось получить на фоне агрессивного внешнего давления, а также попыток блокировать выборный процесс как внутри, так и за пределами страны.

Типичный пример – это реакция жителей Белгородчины, Брянщины, Курской, Воронежской областей, новых российских регионов, которые, несмотря на регулярные обстрелы и провокации со стороны противника, показали высокую явку, отметил Турчак.

Турчак также напомнил, что «Единая Россия» сыграла важную роль и на старте кампании.

Как пишет сайт ER.RU, сторонники партии принимали активное участие в сборе подписей за выдвижение Владимира Путина. Из 3,5 млн подписей 2 млн были собраны партийцами.

В ходе заседании генсовета также был дан старт предварительному голосованию «Единой России», которое состоится с 21 марта по 26 мая в регионах, где осенью запланированы выборы разного уровня. 26 марта стартует прием заявок на участие.

«Республика Алтай, как и вся Россия, в эти три мартовских дня сделала свой выбор. И этот выбор по-настоящему судьбоносный, определяющий! Жители страны, жители нашей республики в очередной раз показали своё сплочение и единство! Не устану благодарить их за то, что пришли на избирательные участки и исполнили свой гражданский долг. Явка в нашем регионе превысила 71%! Многие голосовали семьями, рассказывая своим детям о важности этого выбора.

Все эти дни мы с вами работали в единой команде: члены и сторонники партии «Единая Россия», общественники, волонтёры. Наши партийцы рассказывали жителям региона о важности участия в выборах, о ходе и способах голосования, о том, что свой голос можно было отдать досрочно, на избирательных участках и на дому.

Спасибо всем партийцам и сторонникам за то, что приходили на избирательные участки со своими родными, участвуя в акции «Всей семьёй».

Победа Владимира Владимировича Путина – это победа всего нашего народа!» – отметил секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Госсобрания Республики Алтай Артур Кохоев.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...