Темпы жилищного строительства растут на Алтае
Фото: Правительство Республики Алтай.

Темпы жилищного строительства растут на Алтае

18 марта 2024 года, 15:35
3

В Республике Алтай в январе-феврале текущего года построили более 800 новых квартир общей площадью 70,4 тыс. кв. м. Это на 75,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Индивидуальные застройщики построили и ввели в действие 57,1 тыс. кв. м жилых домов (81,1% от общего ввода по республике). Этот показатель на 57% выше, чем в январе феврале 2023 года, сообщили в республиканском правительстве.

Как отметил министр регионального развития РА Антон Черников, Республика Алтай в течение последних лет показывает положительную динамику по вводу жилья.

«Как правило, по итогам года на территории республики вводится более 100 тысяч кв. м жилых помещений. В этом же году принят в эксплуатацию многоквартирный дом в стремительно развивающемся селе Майма. Прирост темпов строительства составил 75,9% с начала года. Конечно, это небывалые показатели для такого небольшого региона и в то же время заслуженный результат большой работы», – сказал он.

По данным Алтайкрайстата, ввод жилья по сравнению с первыми двумя месяцами прошлого года вырос в восьми муниципалитетах и городском округе.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. 81,1% построили индивидуальные застройщики. остальные неиндивидуальные, т.е. юрлица. в причем тут минрегион? они индивидуальным застройщикам помогли как? материалами, строителями, деньгами? чем?

  2. Можно подробнее развернуть фразу «это небывалые показатели для такого небольшого региона и в то же время заслуженный результат большой работы», что это означает, желательно на примерах и конкретных действиях?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...