Ольга Сафронова отчиталась о работе мэрии за 2023 год
Фото: Мэрия Горно-Алтайска.

Ольга Сафронова отчиталась о работе мэрии за 2023 год

15 марта 2024 года, 17:42
10

Мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова 14 марта на сессии горсовета отчиталась о работе администрации города в 2023 году.

«Выступление длиной в 40 минут включало все сферы жизнедеятельности нашего города. Рада, что нам многое удается реализовать, объединив усилия органов власти разного уровня, депутатов, контрольно-надзорных органов, городских учреждений и организаций, НКО, ТОС и волонтеров», – подчеркнула мэр в своем телеграм-канале.

По ее словам, Горно-Алтайск развивается, становится комфортнее и уютнее. Планы работы на будущее уже намечены.

Ольга Сафронова отчиталась о работе мэрии за 2023 год

Городские депутаты единогласно приняли отчет мэра. Приведем несколько цифр из отчета.

Доходы городского бюджета составили 3708 млн рублей, расходы – 3786,4 млн. При исполнении бюджета исполнены все обязательства. Большая часть расходов была направлена на содержание объектов социальной сферы, сферы жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, национальную экономику.

В прошлом году в Горно-Алтайске проведен капремонт начальной школы лицея №6. В вечерней школе открыт центр «Точка роста». В школах №5 и №10 обустроены спортплощадки. В кадетской школе №4 появилась «умная» спортивная площадка.

100% учащихся начальных классов охвачено бесплатным горячим питанием. Льготным и бесплатным питанием обеспечены 1395 учеников 5-11 классов.

Полностью решен вопрос с очередностью в детские сады города. Сегодня их посещают 4038 детей. В прошлом году открыт новый детский сад на 285 мест по улице Кольцевой.

По нацпроекту «Культура» открыта модельная библиотека в микрорайоне Жилмассив. Все учреждения культуры подключились к программе «Пушкинская карта».

Завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Он будет введен в эксплуатацию в этом году.

В 2023 году меры поддержки оказывались семьям участников СВО. 56 детей получили во внеочередном порядке места в детсадах города. 220 человек освобождены от уплаты за присмотр и уход в детских садах. 156 детей обеспечены бесплатным горячим питанием в школах.

Меры социальной поддержки жителей города: 273 человека получили финансовую помощь на общую сумму около 14,3 млн рублей. Введены меры поддержки для городских педагогов.

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги», федеральным и региональным программам отремонтировано более 13 км городских дорог, построено два моста по улицам Фрунзе и Чаптынова.

На подготовку города к зимнему сезону направлено более 29 млн рублей. Отремонтировано 240 метров сетей теплоснабжения и 4 км сетей водоснабжения. Проведен ремонт 1,5 км магистрального водопровода по улице Кучияка. Водоканал построил более 1 км сетей водоснабжения в рамках техприсоединения домовладений к центральному водопроводу. Велось строительство водопровода в микрорайоне Бочкаревка. В этом году объект введут в эксплуатацию.

В 2023 году благоустроено три общественные и пять дворовых территорий. Благоустроена центральная площадь Горно-Алтайска со сквером.

Установлено 20 новых остановочных павильонов.

С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. Намете план по собственному без поганой метлы пожалуйста!!!! Спросите у любого жителя Горно-Алтайска что эта мадам и ее команда давно уже исчерпала лемит доверия граждан, полная безалаберность в работе , нет порядка и чистоты в городе, одни отписки и полное игнорирование граждан с их проблемами и просьбами(((((( Город стает похож на Бийск а раньше говорили смотрите как в Бийске грязно и разруха теперь и у нас так стало(((( Как гражданин проживающей в этом городе ставлю за ее и команду(недомэнеджеров) работу за все года неуд!!!!!

    • Дед мороз, а вы заходили в администрацию города? По отделам проходили? Насадили молодых (скорее всего по протекции), без нормального проф.образования, без практики, без знания предприятий, их деятельности. С кем советоваться, кто предложит дельное решение по экономическим, социальным, организационным вопросам? Ответ очевиден. Созидать тяжело, а разрушить, сломать, опошлить-легко, запросто, без особых умений и навыков сидя на диване.

      • Где я не правду тут сказал? С обычным мусором, снегом(чиской дорог и гратуаров), автобусами(отсутствием и оптимизаций маршрутов) и ручьями(по логам) эта гор.администрация справится не может!!! Отчитываться по бумажкам что они «типа» делают за гос чтет любой может а город только грязней стает((( С мадам Сафроновой не попадешь от слов совсем!!!!

    • Уважаемый «дед мороз» начни пожалуйста с себя. Что было хорошего сделано тобой в жизни!!! Гадить и хаить может каждый, кто совершенно не знает и не понимает работы администрации. Не нравится наш любимый город уезжайте в другой. Хотя такой человек как ты будет недоволен всюду и всегда.

      • Это высказывание попахивает экстремизмом!?!? Право иметь свое мнение, свободно его высказывать закреплено в Конституции России, как главные и базовые ценности, охраняемые социальным государством Россия. Призыв о смене места проживания (разделение граждан на основе мнения) за использование главных конституционных гражданина и человека является противозаконным и радикальным, что соответствует ЭКСТРЕМИЗМУ.

  2. Все что при этой команде делается, сплошные недоделки и где то еще хуже, чем было.новый асфальт разваливается непролежав и года! зато плакаты пафосные висели, что такая то улица отремонтирована администрацией города.Барнаульская улица вся вода там,когдаводоотводы сделете? заузили вобщем стало еще хуже.Центральный сквер с площадью нужно вообще прокуратуре проверять.Оценка работы неуд!

    • «Горожанин» вы наверное забыли как каждую весну все ямы на улицах были заложены обломками кирпичей? Невозможно было проехать и пройти. Большинство улиц были затоплены водой! Подумайте пожалуйста чем писать всякую ересть. Уважайте себя и вас будут уважать другие!!!!!!!!

      • неизвестный вы наш, лучше по кирпичам ездить, чем в колдобины заезжать. кирпичи в весенний период лучше, чем ничего, верно или нет? по затопленным улицам вам не скажу, но вот тротуары были намного чище от снега, чем сейчас. ко мне домой ведет тротуар, который всю зиму был в снежном накате, с уклоном на проезжую часть, т.е. ползите товарищчи пешеходы, а если подскользнетесь, то вэлкам на проезжую часть. помню, раньше на работу, после снегопада, ходил по чищенному тротуару, да, было узко почищено, всего на ширину отвала трактора, но ходить было можно. а последние годы чаще обнимаемся со встречными пешеходами, т.к. тропа узкая, для одного человека.

  3. те бесплатную стерилизацию, тогда хозяйева не будут убивать щенков и

    Меня волнует вопрос почему через год новые дороги в ямах и дальше начинают быстро разваливаться? Почему за качеством работ никто не следит? Или в доле с горе-строителями?
    Какая бездна денег уходит на вечные ежегодные ремонты? И где депутаты всех уровней?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...