ЕР передаст в правительство предложения по реализации послания Путина

ЕР передаст в правительство предложения по реализации послания Путина

15 марта 2024 года, 15:49
0

«Единая Россия» планирует расширить народную программу, чтобы синхронизировать ее с Посланием президента Российской Федерации Федеральному собранию. Об этом сообщил председатель партии Дмитрий Медведев на заседании программной комиссии.

Первоочередной задачей станет представление предложений по реализации новых национальных проектов, таких как «Продолжительная и активная жизнь», «Молодежь России», «Семья», «Кадры» и «Экономика данных». Особое внимание будет уделено разработке ключевых программ развития страны, пишет mkset.ru.

Медведев поручил координаторам социальных блоков народной программы «Единой России» представить предложения по реализации указов, включая поддержку многодетных семей и создание платформы помощи гражданам в поддержании их здоровья на протяжении всей жизни. Совместно с Минтрудом также будет разработана новая модель оплаты труда бюджетников.

Партия «Единая Россия» примет активное участие в обновлении налоговой системы.

Планируется пересмотреть все разделы народной программы. В частности, в разделе «Современное образование и передовая наука» будет продлен капитальный ремонт школ – одно из основных направлений работы партии в сфере образования. Механизм программы распространят и на капитальный ремонт детских садов, колледжей и общежитий вузов.

Будут внесены изменения в раздел «Хорошая работа – достаток в доме», он должен быть согласован с национальным проектом «Кадры». Кроме того, предусмотрена отработка новой системы оплаты труда бюджетников в пилотных регионах.

Совместно с правительством будут разработаны национальный проект «Семья» и комплексная программа по охране материнства и сохранению здоровья детей.

При реализации государственной программы «Земский работник культуры» партия предлагает учитывать опыт регионов, где уже действуют аналогичные программы поддержки, и внедрять национальные проекты и государственные программы по гибкой системе в новых регионах, сообщает сайт «Единой России».

Секретарь генсовета партии Андрей Турчак подчеркнул, что почти по всем разделам поступили предложения и сформировано более ста новых показателей документа. «Единая Россия» совместно с правительством, фракцией в Государственной думе и сенаторами готовит соответствующие изменения в нормативной базе для оперативного исполнения решений президента.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...