В Майминском районе Республике Алтай в рамках догазификации подключено к сетевому газу домовладение в селе Кызыл-Озёк. В мероприятии участвовали глава Республики Алтай Олег Хорохордин и первый заместитель генерального директора — главный инженер ООО «Газпром газификация» Владислав Петров. Руководители также проинспектировали ход работ по газификации села.

Газопроводы-вводы проложены до границ участков 769 домовладений с. Кызыл-Озёк, в 500 домов подан газ. Для обеспечения технической возможности подключения к газоснабжению еще более тысячи домовладений ведется строительство второй очереди распределительных сетей протяженностью 14,2 км.

Газификацию региона обсудили на региональном штабе в Правительстве Республики Алтай. На сегодня техническая возможность подключения к природному газу в регионе обеспечена для более 3 тыс. домовладений в населенных пунктах Майминского района и микрорайонах города Горно-Алтайска, более 2,4 тыс. домовладений уже пользуются сетевым газом.

2024.03.12-misc-m.mikhailovaeoggazprom.ru-306135d1a27207c538f337ececb36956

«Республика Алтай демонстрирует хорошие результаты по догазификации. От жителей принято более 4,5 тысяч заявок, почти все переведены в договоры, которые обязательно будут исполнены, и домовладельцы смогут пользоваться экологически чистым и экономически выгодным энергоресурсом», — отметил Владислав Петров.

6 комментариев

  1. …В сентябре у ХОЛа заканчиваются полномочия главы РА… А обещания 2019 года «… мы пересмотрим тарифы на э/э для всех жителей Республики Алтай в сторону уменьшения!» — декларативно озвученные министром энергетики Новаком в предвыборной кампании, так и полезли…вверх…?! Сегодня для варяга подключение ОДНОГО домовладения к голубому топливу — событие! На вопрос — Почему так медленно идет процесс газификации территории республики? — ХОЛ ответил предельно ясно: — Денег нет! А это — федеральная программа! Это — к вопросу о заботе благосостояния электората…

  2. Еще в 2010 году была подготовлена ПСД, согласованы лимиты, построены помещения под газовые котельные. К руководителям региона и в минрегион обращались множество раз. Резюме: турсектор Майминского района, Чемальского района отсутствует в планах газификации, получаем ответы в формате «для отписки». Игнорирование наших просьб — показательное ! Хотя, ВК «Манжерок» и оздоровительный комплекс «Алтай-Резорт» показательно вниманием не обижены. У нас регион двойных стандартов ?!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...