Форум-концерт сторонников «Единство народа» прошел в Республике Алтай
Фото: Правительство Республики Алтай.

Форум-концерт сторонников «Единство народа» прошел в Республике Алтай

12 марта 2024 года, 19:46
9

На центральной площади Горно-Алтайска 12 марта собрались около 1500 человек, чтобы выразить поддержку курсу развития России.

«Мы собрались сегодня для одной цели – показать, что нам не все равно! Что мы разделяем судьбу страны и ответственность за ее будущее», – именно с таких слов начался форум-концерт «Единство народа», организованный «Единой Россией» и региональным советом сторонников партии.

Форум-концерт сторонников «Единство народа» прошёл в Республике Алтай

Как подчеркнул, обращаясь к собравшимся, глава Республики Алтай Олег Хорохордин, уже совсем скоро будет дан ответ на вопрос, каким путем дальше пойдет страна, какое будущее мы выберем для себя и своих детей, насколько мы единый народ.

По его словам, сегодня Россия – сильная, суверенная, самодостаточная, одна из самых динамично развивающихся стран мира, которая в состоянии отстаивать свои интересы. «Для этого у нас есть современная, оснащенная высокотехнологичным оружием армия, укрепляется промышленный и технологический суверенитет, развивается сфера высоких технологий. Сегодня мы можем уверенно смотреть в завтрашний день, планировать будущее, знать, что в нашей стране созданы все условия для успешной самореализации!» – сказал руководитель региона.

Форум-концерт сторонников «Единство народа» прошёл в Республике Алтай

Он отметил, что благодаря национальным проектам, которые стали флагманом развития страны, неуклонно растет качество жизни людей. Большая работа ведется и в рамках народной программы «Единой России».

«В Республике Алтай за пять лет в рамках реализации национальных проектов построены более 30 ФАПов, 21 детский сад, три новые школы. Завершаем строительство школы №7. Открывались Дома культуры и модельные библиотеки, благоустроено более 100 общественных и дворовых территорий, отремонтировано более 800 километров дорог, 270 социально значимых объектов подключены к сети интернет», – рассказал Олег Хорохордин.

Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Госсобрания Республики Алтай Артур Кохоев в своем выступлении подчеркнул, что вот уже два года Россия борется за свое будущее с коллективным Западом и украинскими неонацистами. Борьба ведется на всех фронтах – на передовой, в экономике, в науке и в политике.

«Безусловно, Россию ждет Победа в этой борьбе! Но для этого страна должна оставаться единой и сильной, верить в успех, в правильность того пути, по которому мы сегодня идем. Через несколько дней Россию ждет важная веха. Мы должны показать всему миру, что наша страна, несмотря на любое давление, остается сплоченной, объединенной общей целью и верит в свое будущее!» – сказал он.

Форум-концерт сторонников «Единство народа» прошёл в Республике Алтай

Спикер напомнил, что 29 февраля мы все слушали послание главы государства Федеральному Собранию: «Очевидно, что это было послание про людей и для людей! Для рабочих, врачей, фермеров, учителей, солдат, студентов, молодых матерей и отцов. Слова президента вновь показали, что Россия знает, по какому пути идти, и что надо сделать, чтобы добиться своих целей. Для этого у нас есть все что нужно – сплоченный народ, бюджет, ресурсы, настоящие проверенные друзья и партнеры, а главное – воля идти до конца, несмотря на все препятствия. Все достижения и успехи России – это заслуга ее народа!»

«Уже совсем скоро народ России примет судьбоносное решение! И это именно наше общее решение, наша общая воля. Нас миллионы, и мы не имеем права оставаться в стороне!» – отметил Артур Кохоев.

Форум-концерт сторонников «Единство народа» прошел в Республике Алтай

О том, как преображается благодаря национальным проектам и программе «Уютный Горно-Алтайск» республиканская столица, рассказала мэр города Ольга Сафронова.

Форум-концерт сторонников «Единство народа» прошел в Республике Алтай

Директор Горно-Алтайского педагогического колледжа, член Союза учителей Республики Алтай Ольга Облецова обратила внимание на динамичное развитие сферы образования. В нашем регионе строятся и обновляются образовательные учреждения, создаются центры образования «Точки роста», «Кванториумы», открываются кабинеты алтайского языка, совершенствуется спортивная инфраструктура. Большое внимание уделяется дополнительному образованию детей, возможностям их творческой самореализации.

О важности патриотического воспитания молодежи рассказал руководитель «Военно-патриотического поискового центра «Вымпел» Александр Филиппов. По его словам, подрастающее поколение прекрасно понимает, что Россия за последние 25 лет сделала огромный рывок, превратившись в процветающую и сильную страну.

Форум-концерт сторонников «Единство народа» прошел в Республике Алтай

Руководитель республиканского филиала фонда «Защитники Отечества» Аруна Татина в своем выступлении отразила, что могущество и сила России, единство нашей страны обусловлены крепкой дружбой живущих в ней народов. «Сейчас, когда наша страна борется с нацизмом, мы вновь демонстрируем свое единство. Мы все уверены, что Победа будет за нами! Спасибо нашим воинам-батырам за храбрость и самоотверженность, которую они проявляют на передовой. Мы гордимся каждым из них, гордится Героями России Данияром Джартановым и Амыром Аргамаковым. Низкий поклон родителям всех наших бойцов!» – сказала она. Большую благодарность Аруна Татина выразила и тем, кто кует нашу Победу в тылу – волонтерам, оказывающим помощь военнослужащим и их семьям, представителям добровольческих организаций, молодежных объединений и другим.

Форум-концерт сторонников «Единство народа» прошел в Республике Алтай

«Уважаемые земляки! Уже буквально через несколько дней все вместе мы вновь покажем, что наша страна едина и непобедима!» – подытожила она.

Форум-концерт сторонников «Единство народа» прошел в Республике Алтай

На концерте выступили творческие коллективы и артисты Республики Алтай: Государственный национальный театр танца и песни «Алтам» (художественный руководитель – заслуженная артистка РФ Айана Шинжина), певцы Юрий Придава, Виктор Рябов, Руслан Башпаков, Виктор Малчинов и Жанетта Тонова, ансамбли «Славяночка» и «Раздолье», коллектив этнической музыки «Тюрк-Кабай».

Форум-концерт сторонников «Единство народа» прошел в Республике Алтай

Добавим, форумы-концерты в поддержку курса развития страны прошли 12 марта по всей России, сообщили в реготделении ЕР.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. Однако, за те налоги что мы платим мы должны иметь школы, садики, поликлиники и прочее и прочее.

  2. Совсем немного осталось поднажать и наконец то встанем с колен, поднимем пенсии, чтобы пенсионеры могли путешествовать по нашей необъятной родине, вернём утеряные территории, построим самолёты и ледоколы, раскулачим всех воров-олигархов, национализируем наши природные ресурсы, мы ещё покажем им всем Кузькину мать!

  3. Проезжал мимо, человек 150-300, ну никак не 1500.
    Владимир Владимирович не является ни руководителем этой партии, ни даже её членом, так спрашивается какого они так нагло вещают от его имени, и примазываются к выборам главы государства?
    Поддерживаю ВВП и его курс, но категорически не по пути с ЕР. Особо бесит, что все проекты осуществляемые за гос бюджет подаются как достижения ЕР, хоть один проект сделайте не за счет бюджета, а за свой счет. «Слуги народа», кому служите?

  4. Мрак и лицемерие. Прискорбно видеть среди такого собрания некоторых людей, о которых было хорошее мнение.

  5. Прежде чем вещать высокие речи с трибун, почистили бы площадь. Работа администрации налицо.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...