14 марта в Республике Алтай на курорте «Манжерок» состоятся VIII всероссийские «Старты Мечты» по горнолыжному спорту для детей с ограниченными возможностями здоровья. Старты пройдут в рамках всероссийской инновационной программы терапевтического спорта «Лига Мечты».

География участников соревнований обширна: более 60 спортсменов из 20 регионов страны. Ребятам предстоит состязаться в двух дисциплинах: слалом-гигант и скольжение.

«Лига мечты» – уникальный проект, в котором наш курорт принимает участие с большим удовольствием. Начиная с 2019 года особые ребятишки могут у нас зимой встать на лыжи, а летом на ролики. Результаты после таких занятий видны уже через пару тренировок. У детей улучшается координация, восстанавливается тонус мышц. Но самое главное, у детей появляется огромное желание достичь успеха, несмотря ни на что», — отметил генеральный директор курорта Владимир Щербинин.

Главный судья – мастер спорта международного класса, призер Кубков мира, участник Олимпийской сборной РФ Олеся Алиева.

В рамках мероприятия пройдет Всероссийская конференция инструкторов программы «Лига Мечты» и круглый стол, где участники обсудят пути решения проблем семей, воспитывающих детей с ОВЗ, а также поделятся опытом.

Сейчас программа терапевтического спорта «Лига Мечты» работает в 46 регионах России по шести спортивным направлениям. Всероссийские «Старты Мечты» проводятся при поддержке Фонд президентских грантов.

0+

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...