В Брянске завершился чемпионат России по самбо. Со всей страны сюда прибыли лучшие самбисты, чтобы определить новый состав сборной России для выступления на чемпионате Европы и мира.

По традиции обладатель серебряной медали отправляется бороться на ковры континентального чемпионата, а победитель будет представлять нашу страну на мировой арене. Обладатели бронзовых медалей будут выступать на Кубке мира в августе 2024 года в Киргизии. Также чемпионы и чемпионки России во всех дисциплинах примут участие в Играх «Дружба».

Сборную Республики Алтай в спортивном самбо представляли Эжер Чугулов, Алексей Кыныраков, Виктор Меркульев и Расул Чулунов; в боевом самбо — Родион Асканаков, Радмил Белеев, Рустам Конзошев, Виталий Аскыжаков, Эжер Енчинов, Сергей Калкин, Степан Кобенов, Айат Керексибесов и Денис Черкасов.

Также за другие регионы боролись спортсмены из республики Нурсултан Садуакасов и Кирилл Шалданов (Алтайский край), Артем Тадин (Новосибирская область), Артем Кривых (Свердловская область).

По итогам чемпионата бронзовую награду завоевал воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва единоборств «Ирбизек» Сергей Калкин (тренер Владислав Тайпинов).

В пятерку лучших и резервный состав сборной команды России попали Алексей Кыныраков, Артем Кривых, Денис Черкасов, Рустам Конзошев и Виталий Аскыжаков. Впереди у них международные соревнования в составе сборной и шанс выполнить норматив Мастера спорта России международного класса.

Республика Алтай в общекомандном зачете заняла восьмое место из 59 субъектов России.

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...