В Республике Алтай наградили сотрудников ОФСИН
Фото: Правительство Республики Алтай.

В Республике Алтай наградили сотрудников ОФСИН

12 марта 2024 года, 9:34
0

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника уголовно-исполнительной системы и 145-летию службы в России, прошло 11 марта в Республике Алтай.

Сотрудников и ветеранов исправительных учреждений региона поздравил глава республики Олег Хорохордин.

«Стабильную деятельность системы в нашем регионе обеспечивают свыше 600 человек. ОФСИН в Республике Алтай и правительство региона сотрудничают в производственной сфере, а также в проведении воспитательной, социальной и психологической работы с осужденными», – сказал он.

В Республике Алтай наградили сотрудников ОФСИН

Как сообщили в республиканском правительстве, заключаются контракты на поставку хлеба, пошив швейных изделий, изготовление изделий из металла и дерева с учреждениями республики. В прошлом году объем производимой товарной продукции превысил 68 млн рублей, при этом более половины – это заказы, полученные со стороны государственных и муниципальных заказчиков.

По словам главы, сотрудники ОФСИН принимают активное участие в благотворительных мероприятиях, помогают участникам СВО, ветеранам и оказавшимся в трудной жизненной ситуации детям.

«Благодарю за добросовестную службу, верность долгу, преданное служение Родине. Желаю крепкого здоровья, конструктивной и плодотворной работы, успешной реализации планов и задач, поставленных перед уголовно-исполнительной системой», – отметил Олег Хорохордин.

В Республике Алтай наградили сотрудников ОФСИН

От имени парламента региона сотрудников уголовно-исполнительной системы поздравил вице-спикер Госсобрания Герман Чепкин.

«В исправительных учреждениях осужденные люди не просто отбывают назначенное судом наказание – они трудятся, у них есть возможность получения образования, занятий спортом, духовного и культурного развития. И все это происходит благодаря эффективно организованной работе учреждения, прочным связям с общественными организациями и государственной властью», – подчеркнул парламентарий.

Начальник ОФСИН по Республике Алтай Иван Яковлев отметил, что каждый сотрудник ведомства несет личную ответственность перед обществом за тех, кто преступил закон и отбывает наказание: «Благодаря добросовестному исполнению служебных обязанностей нам всегда удается качественно решать задачи, поставленные государством».

В завершение глава региона вручил государственные награды за заслуги в профессиональной деятельности.

Почетные грамоты Республики Алтай получили начальник Усть-Канского межмуниципального филиала ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция ОФСИН России по Республике Алтай» Валерий Атаманов, главный бухгалтер ОФСИН Олеся Михайлова, начальник ОФСИН России по РА Иван Яковлев.

Старший техник Центра инженерно-технического обеспечения и вооружения ОФСИН Максим Панов награжден благодарственным письмом главы Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...