Злоумышленники снимали с машин «красивые» номера и требовали за них выкуп

Злоумышленники снимали с машин «красивые» номера и требовали за них выкуп

22 мая 2012 года, 11:30
14

В Горно-Алтайске на минувших выходных зарегистрировано около десяти случаев снятия с автомобилей номерных знаков. Злоумышленники оставляли вместо номеров лист бумаги с распечатанным на принтере текстом, в котором предлагали владельцам машин связаться с ними по скайпу.

За возврат номеров они требовали от 5 до 10 тыс. рублей. В настоящее время личности злоумышленников установлены, правоохранительные органы изъяли у них номерные знаки и возвращают их владельцам.
Одним из потерпевших оказался секретарь терминологической комиссии Республики Алтай Владимир Торбоков. Он рассказал «Новостям Горного Алтая», что номера снимали не со всех машин подряд: преступников интересовали так называемые «красивые» или «блатные» номера, владельцы которых, как предполагали похитители, вполне способны заплатить выкуп.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

14 комментариев

  1. Вот не идиоты ли? Понятно что их бы поймали.
    Работать надо, а не искать легких денег!

  2. Есть же криминальные таланты!!! Ничего, университеты за колючкой пройдут, глядь и чего-нибудь зашибись придумают.

  3. Когда Торбоков Порше Кайен купил? У него в налоговой декларации этого автомобиля нет.

  4. Не факт, что поймают. Слышал, что просят перевезти деньги на электронный кошелек или еще куда-нить. После получения денег, говорят где в каком месте забрать номера.

  5. Тикита, знаеш где есть работа? на которой платят зарплату а не кидают?? Очень прошу , подскажи. За номера 6лет , а за украденный миллион племянником Гашкиной всего 3. Вывод : воруй больше -дадут меньше. Заметьте -наталкивает на этот вывод государство.

  6. Местый, Согласна с вами, так и будут делать, и в чем-то будут правы. Такие номера могут себе позволить, только такие воры как директор «Мясной лавки».

  7. Если это Робин Гуды то деньги они должны отдать неимущим. Еще никогда воровство с вымогательством «Робин Гудством» не называлось.

  8. блатные номера у блатных и будут, а у остальных номера с цифрой «шесть». Не злите народ, суки блатные!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...