С 28 февраля по 3 марта в Москве состоялась крупнейшая Всероссийская выставка-ярмарка народных художественных промыслов «Ладья. Весенняя фантазия 2024».

Продукцию Горного Алтая представили семейное предприятие «Мануфактуры Корбут», индивидуальные предприниматели Вилисова Надежда, Бабрашева Айкуне, Саватова Ольга, глава крестьянско-фермерского хозяйства Назарова Татьяна.

Они продемонстрировали мыло ручной работы, мед и медовые композиции, травяные сборы и коренья, сувениры из войлока и натуральной кожи, дизайнерские платья.

Яркий коллективный стенд позволил посетителям выставки глубже познакомиться с культурой, историей и традициями нашего региона.

В рамках выставки организаторами была проведена деловая программа: круглые столы и дискуссии. Наши мастера приняли активное участие в заседании круглого стола на тему «Стратегические задачи современного развития художественных промыслов в РФ», посетили мастер-классы и обменялись опытом с коллегами из других регионов.

«Несмотря на всю сложность рыночных отношений, быть предпринимателем в Республике Алтай просто! И это не просто фраза для «красного словца». За годы существования нашего КФХ, мы смогли получить господдержку по сертификации продукции и участию в различных выставках и ярмарках. Самым значимым и успешным мероприятием для нас является Ладья, где мы привлекли новых покупателей и заключили несколько договоров о поставке сырья и продукции в экомагазины в Московской области. Благодарю организаторов и Центр «Мой бизнес» за участие в грандиозном мероприятии, а также спасибо мастерам нашего региона и покупателям» — поделилась Татьяна Назарова.

Участие региональной делегации организовано по заказу Центра «Мой бизнес» Республики Алтай в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...