В Республике Алтай прошло заседание Совета муниципальных образований
Фото: Правительство Республики Алтай.

В Республике Алтай прошло заседание Совета муниципальных образований

7 марта 2024 года, 17:36
0

Заседание ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Алтай» состоялось в правительстве региона.

Участники обсудили вопросы, актуальные для муниципалитетов. Это работа глав сельских поселений, обустройство мест утилизации биологических отходов, коммунальные расходы бюджета.

Как подчеркнул глава Республики Алтай Олег Хорохордин, на районном уровне необходимо уделить особое внимание работе по заключению социальных контрактов. «В ходе недавних рабочих поездок по районам наглядно убедился, что эта мера поддержки является действенной, и многие наши жители очень эффективно ее используют – начинают предоставлять востребованные услуги, производить необходимую людям продукцию, многие со временем расширяют бизнес», – сказал он.

По данным республиканского правительства, за три года в республике социальный контракт заключили более 7 тысяч человек.

«На данный момент уже есть наработанный опыт, хорошие примеры, уверен, что эту практику обязательно нужно внедрять и в дальнейшем, и активно знакомить наших жителей с возможностями, которые дает социальный контракт», – резюмировал глава.

Также члены ассоциации обсудили подготовку к проведению Дня местного самоуправления, совершенствование нормативно-правовой базы администраций сельских поселений, регламентирующей развитие ТОСов, готовность муниципалитетов к проведению выборов президента РФ.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...