Олег Хорохордин проверил ход строительства моста через Катунь у Подгорного
Фото: Правительство Республики Алтай.

Олег Хорохордин проверил ход строительства моста через Катунь у Подгорного

5 марта 2024 года, 14:48
4

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в ходе рабочей поездки в Майминский район 4 марта проинспектировал строительство моста через реку Катунь у села Подгорное.

Он напомнил, что в июне 2019 года было принято решение о строительстве нового мостового сооружения рядом с существующим аварийным подвесным мостом. Для этого планировалось войти в одну из федеральных программ.

В 2020 году действующий мост отремонтировали – проварили сварные швы и укрепили несущие балки, увеличив грузоподъемность.

Олег Хорохордин проверил ход строительства моста через Катунь у Подгорного

Работы по строительству нового моста начались в 2022 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня на объекте установлены железобетонные опоры, обустроена строительная площадка, закупаются металлические конструкции и другие необходимые материалы для возведения пролетов уже в этом году.

Олег Хорохордин проверил ход строительства моста через Катунь у Подгорного

Как сообщили в республиканском правительстве, это технически сложный объект, который строится в несколько этапов. В этом году на строительство по нацпроекту предусмотрено около 340 млн рублей, в том числе 3,4 млн из республиканского бюджета.

По новому мосту длиной 280 метров будет организовано двухполосное движение, оборудованы пункты охраны.

Олег Хорохордин проверил ход строительства моста через Катунь у Подгорного

«В настоящий момент строительство рассчитано до 2027 года, но мы планируем обратиться в федеральный центр за дополнительной поддержкой, чтобы завершить работы досрочно и по возможности открыть этот мост на год раньше», – отметил глава региона.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Проверить это не значит, что 100%. Возьмет потом и рухнет. Виноват не Хорохордин будет, а за подрядчиков возьмутся. А подписывался то он.
    Жизнь популизма — готовый роман.

  2. Решил «Реанимировать» очередной долгострой, снова пиар перед выборами!!! Ха-ха

  3. А президенту России уже доложили что строительство моста по федеральной программе идет полным ходом ( читайте НГА за январь 2024 года) осваивание финансов это не есть строительство. Зачем тогда ПРЕЗИДЕНТА обманывать. Безнаказанное вранье Главе государства порождает вседозволенность.

    • …Объект строительства — с финансированием из федерального кармана… Даже «Мостострой» не взялся за этот проект… «..- Мост — это строительство в несколько этапов!? — КТО подсказал ХОЛу такую ахинею??? То, что деньги «распилили» ещё до того, как совершенно непрофессиональная фирма в статусе ООО, «выиграла» (???) аукцион, говорит о подходе в реализации освоения бюджетных денег на местах… «Опорные «быки — установили; это пол-дела; ВСЮ технику увезли… Окончание строительства — 2027 год… Режиссер — один; Точно такими же «темпами» идёт строительство школы №7 в городе…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...