Культурно-досуговый центр открылся в Бирюле
Фото: Правительство Республики Алтай.

Культурно-досуговый центр открылся в Бирюле

5 марта 2024 года, 10:52
6

В селе Бирюля Майминского района 4 марта открылся новый культурно-досуговый центр (КДЦ).

Как сообщили в правительстве Республики Алтай, в нем созданы все необходимые условия для проведения различных мероприятия, есть актовый зал на 80 мест, библиотека с читальным залом. Объект полностью обустроен и оснащен на средства муниципалитета.

Культурно-досуговый центр открылся в Бирюле

В торжественном открытии принял участие глава региона Олег Хорохордин. Он подчеркнул, что в республике регулярно открываются новые социальные объекты. Сфера культуры активно развивается – строятся и реконструируются сельские дома культуры, детские школы искусств, открываются современные модельные библиотеки, кинозалы.

Культурно-досуговый центр открылся в Бирюле

Глава напомнил, что президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному Собранию объявил о запуске программы «Земский работник культуры» для поддержки сферы культуры на селе. «Ведь именно в сельской местности сохраняется глубинная, корневая культура народа, из поколения в поколение передаются обычаи и традиции, пришедшие из глубины веков», – добавил Олег Хорохордин.

Культурно-досуговый центр открылся в Бирюле

Он поздравил сельчан с открытием центра, пожелал Бирюлинскому сельскому поселению процветания.

Как отметила председатель комитета Госсобрания по здравоохранению и социальной защите Алена Казанцева, в новом культурно-досуговом центре жители смогут развивать свои творческие способности, посещать кружки, организовывать культурные мероприятия.

«В прошлом году в Бирюле была открыта новая площадь, в этом – дом культуры, впереди нас ждет еще много работы по развитию села», – отметил глава Майминского района Петр Громов.

Также с открытием центра собравшихся поздравил глава Бирюлинского сельского поселения Денис Каланаков.

Культурно-досуговый центр открылся в Бирюле

Олег Хорохордин вручил благодарственное письмо главы РА и сертификат на 300 тысяч рублей на благоустройство прилегающей территории КДЦ заведующей Бирюлинским сельским Домом культуры Анастасии Андреевой.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Последнее время губернатор РА начал разъезды и открытие всех и вся показать видимость работы скоро выборы губернатора предвыборные обещание Хорохордина все жители РА помнит снижение Цены за электричество, проблемы мусора, земельные вопросы, ни один вопрос не решен как он будет теперь обманывать народ и с какой совестью я не знаю.

  2. Вот что на самом деле досуговый центр? Вы считаете пенсионеры прилежно будут туда ходить и с радостными улыбками там сидеть?
    Когда у каждого дома поди ноут и смарт и связь через роутер.
    По меньшей мере маме я ноут купил и обучил еще в 2010-м, не отрывалась нарыла себе международный теннис и бильярд в онлайне и до конца жизни в этих видах спорта сидела.
    А что там они будут, перегрызутся, какой канал ютуба включить, это при условии, что там интернет есть.
    А то поди только одни бумажные книги прошлого века там и имеются.

  3. Хорохордин ещё нам обещал тюрский цетр, услышал выступление президента РФ об алтайской земле что все тюрские народы считает прородиной тюрков алтай похвастался открыт у Нас в РА тюрский центр и все пять лет прошло а вось и ныне там пустые обещание и президента РФ обманул как говорят у нас простых людей кинул весь народ алтая вместе с президентом РФ

  4. «Культурно-досуговый центр» — сельский клуб, что ли? Уф, напугали, назовут же, язык сломаешь!

    Ну да, актовый зал, библиотека — это сельский клуб всегда назывался.

    А теперь, ишь! «На крыльце культурно-досугового центра сидели пацаны и курили». «За культурно-досуговым центром началась драка».
    Не, ну так звучит, конечно, намного лучше.

    • Священнику Павлу — всенародное почтение. Потому что он человек не одной фразы, а нескольких умозаключений.
      Не особо я верю в бога, но с такими рядом что то наверно есть.

  5. «Правда Сегодня в 13:32
    Хорохордин ещё нам обещал тюрский центр»

    Если ты точно местный, помнишь такую ситуацию, когда еще городской форум был жив ( вот кто его прикрыл — крысы сволочи падлы), вот, был там один по тюрским вещам вещал. Довещался, чтобы его заткнуть, ему кабинет выделили и на какую то должность поставили. Умный молодой мальчик. Как кабинет получил, так сразу заткнулся.
    А форум городской почем зря загасили, там политики то считай не было, так, о жизни всякой писали. Очень обидно, что его так внезапно съели.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...