Усть-канские бизнесмены поживились на поставках медоборудования во времена ковида
Иллюстрация: Envato Elements.

Усть-канские бизнесмены поживились на поставках медоборудования во времена ковида

4 марта 2024 года, 17:31
4

Усть-Канский районный суд признал трех местных жителей виновными в мошенничестве в крупном размере, совершенном в 2020 году.

На скамье подсудимых оказались супруги – учредитель и директор юридического лица, занимавшегося поставками и ремонтом медицинского оборудования, а также заведующий хозяйственной частью Усть-Канской районной больницы.

В 2020 году эти трое вступили в совместный преступный сговор. Предприниматели должны были поставить для ковидного госпиталя при районной больнице медицинское оборудование, препараты и смонтировать линии лечебного газоснабжения. Однако обязательства в полном объеме они не выполнили, «сэкономив» в свою пользу более 587 тысяч рублей бюджетных средств.

Подсудимые вину признали в полном объеме, раскаялись в содеянном, возместили ущерб, причиненный преступлением, в полном объеме, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Суд приговорил одного из супругов к 3 годам 3 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года со штрафом в размере 40 тысяч рублей, а второго супруга – к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года со штрафом в размере 50 тысяч рублей.

Заведующему хозяйственной частью райбольницы назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 3 года со штрафом в размере 50 тысяч рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

    • Молодец, Слава. С языка снял.
      Позор завхозу на всё село. Всю жизнь будут на него пальцем показывать.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...