Вадим Болотов возглавил УМВД России по Омской области

Вадим Болотов возглавил УМВД России по Омской области

3 марта 2024 года, 14:09
0

28 февраля заместитель министра внутренних дел Андрей Храпов по поручению министра внутренних дел России Владимира Колокольцева представил личному составу Управления МВД России по Омской области временно исполняющего обязанности начальника управления, полковника полиции Вадима Болотова. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

Вадим Болотов родился в Горно-Алтайске. В органах внутренних дел служит с 1994 года. За это время он прошел все карьерные ступени в подразделениях криминального блока – от младшего инспектора оперативно-поисковой группы по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, до заместителя Министра внутренних дел по Республике Алтай – начальника полиции (эту должность он занимал с 30 апреля 2020 года). Окончил Академию управления МВД России. Отмечен государственными и ведомственными наградами.

Как отмечают омские СМИ, официально новый начальник будет утвержден после выхода указа президента.

Прежний начальник УМВД России по Омской области Вячеслав Крючков назначен временно исполняющим обязанности главы МВД по Кабардино-Балкарской республике.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...