На территории «Бирюзовой Катуни» этой ночью произошел крупный пожар: сгорел спа-комплекс в пятизвездочном отеле Grand Chalet Altai.

Как сообщило ГУ МЧС по Алтайскому краю, сообщение о возгорании оздоровительного комплекса по адресу: Алтайский район, ОЭЗ Бирюзовая Катунь, 31 поступило в 22:19 2 марта. На место происшествия прибыли два пожарных расчета ГУ МЧС России по Алтайскому краю, и четыре расчета – от подразделений ГУ МЧС России по Республике Алтай. На момент прибытия первых подразделений площадь пожара составляла 600 квадратных метров. Отмечалось, что все находившиеся в здании люди своевременно его покинули. Пожару был присвоен второй ранг сложности.

Локализовать пожар и прекратить распространение огня удалось в 2:06 3 марта, полностью открытое горение было ликвидировано только в 6:45 утра. Всего в тушении пожара принимали участие 34 человека, привлекалось 9 единиц техники. Площадь пожара составила 1 200 квадратных метров.

Пострадавших на месте происшествия нет. Причину пожара установят органы дознания.

5 комментариев

  1. В основном все названия отелей из иностранных слов европы, толи из за моды или типа так круто звучит, наверно лет через пять , из за ненависти Европы, названия отелей будут звучать примерно так 很yu 发近忽高“ ))))

    • Тоже заметил это при прочтении новости. Еще подумал, что «Большая фазенда Алтая» выглядело бы лучше.

    • Статья 6 Водного кодекса РФ:

      1. Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

      2. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...