У жителя Новосибирска конфисковали баржу-паром, на которой он перевозил пассажиров по Телецкому озеру

У жителя Новосибирска конфисковали баржу-паром, на которой он перевозил пассажиров по Телецкому озеру

26 февраля 2024 года, 17:30
1

Турочакский районный суд в декабре прошлого года признал 43-летнего жителя Новосибирска виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Его приговорили к штрафу в размере 50 тысяч рублей.

Напомним, было установлено, что днем 11 августа 2023 года обвиняемый, управляя маломерным судном с пришвартованной к нему баржей-паромом, за денежное вознаграждение перевез по Телецкому озеру 36 пассажиров и восемь транспортных средств. При этом лицензии на перевозку пассажиров у него не было, паром был технически неисправен, не был оснащен спасательными средствами и противопожарным инвентарем, пассажиры не были ознакомлены с требованиями пожарной безопасности. Обвиняемый перевозил пассажиров на барже-пароме без наличия документов, дающих право на самостоятельное управление внутренним водным транспортом.

photo_2024-02-26_11-47-56

Приговор был обжалован и изменен Верховным судом Республики Алтай 21 февраля. По представлению прокурора баржа, являющаяся средством совершения преступления, была конфискована в собственность государства, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...