Соревнования по горнолыжному спорту «Надежды России» прошли на территории всесезонного курорта Сбера «Манжерок». В них приняли участие более 200 спортсменов, а также тренеры, болельщики и любители горнолыжного спорта из 24 регионов страны. Было разыграно шесть комплектов наград.

«Алтай и курорт «Манжерок» по праву уже можем назвать одной из горнолыжных столиц страны. К нам ежегодно приезжают лучшие спортсмены со всех уголков России, соревнуются на наших трассах, показывают отличные результаты и совершенствуют свои навыки», – подчеркнул генеральный директор курорта Владимир Щербинин.

Юные спортсмены состязались в слаломе, слаломе-гиганте и комбинации. По словам мастера спорта международного класса, многократного чемпиона России, призёра зимних Универсиад Павла Шестакова, трассы курорта «Манжерок» соответствуют всем международным стандартам. Глава региона Олег Хорохордин поблагодарил сотрудников курорта «Манжерок» за возможность проводить в регионе спортивные состязания всероссийского уровня и привлекать молодёжь к здоровому образу жизни.

«Традиции горнолыжного спорта в республике очень сильны. У нас этому способствует сама природа и рельеф местности, а проведение таких соревнований, как этап Кубка России, всероссийских соревнований в Манжероке, бесспорно, служит новым шагом в развитии горных лыж в Республике Алтай», — отметил глава региона Олег Хорохордин.

Отметим, в этом зимнем сезоне для курорта это уже не первое соревнование всероссийского уровня. Ранее здесь прошёл этап Кубка России по горнолыжному спорту и всероссийские соревнования «Кубок курорта «Манжерок». Всего на курорте было разыграно 16 комплектов наград.

Сергей Кизилов, главный судья сообщил, что наряду с увеличением трасс, растет и количество спортивных соревнований на курорте.

«Три старта всероссийского уровня — свидетельство высокой подготовки. Сегодня мы замахиваемся даже на Чемпионат страны по горным лыжам. Это сегодня позволяют сами горнолыжные трассы с перепадом высот и шириной, которые отвечают всем международным стандартам и высокие требования к организации, которые здесь также мы видим. Здесь, в Манжероке, как нигде ощущается помощь от всех служб курорта. Комплекс всегда идет на помощь», — отметил Кизилов.

На курорте в последние годы была создана уникальная инфраструктура — 30 километров качественных трасс, три канатные дороги и современная система оснежения, что позволяет провести соревнования на высоком уровне, отмечают организаторы и участники соревнований.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...