Автодорога Черга – Беш-Озек – Усть-Кан – Талда – Карагай – граница Казахстана входит в опорную сеть России, обеспечивая транспортную связь между тремя районами Республики Алтай – Шебалинским, Усть-Канским и Усть-Коксинским районами. Ремонт дороги проводится благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

В предстоящем дорожно-строительном сезоне планируется обновить три участка общей протяженностью более 47 км, сообщает управление автомобильных дорог «Горно-Алтайавтодор».

В частности, будет обновлен отрезок от пересечения с автодорогой Ябоган – Туекта до села Усть-Кан. Подрядчик уже приступил к подготовительным работам. С наступлением благоприятных погодных условий специалистам предстоит обновить старое асфальтобетонное покрытие до районного центра. На эти цели из федерального бюджета предусмотрено более 500 млн рублей.

Также в планах обновить 8-километровый участок за Кырлыкским перевалом. Здесь переведут в асфальтобетон старое щебеночное покрытие, которое много лет не ремонтировалось. Объект введут в эксплуатацию до конца октября текущего года.

На отрезке от села Барагаш до границы Усть-Канского района в ремонте будут находиться 19,7 км. Подрядчик завершит работы по укладке верхних слоев покрытия и устройству тротуаров в населенных пунктах.

Кроме того, в 2024 году на этой дороге приведут к нормативам четыре искусственных сооружения через ручьи.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...