ПАО «МТС» сообщает о запуске продаж eSIM в мессенджере Telegram. Жители Горного Алтая смогут выбрать не только тариф, но и красивый номер. Процесс покупки занимает около пяти минут.

Приобрести eSIM можно в боте Telegram. Предварительно пользователю нужно убедиться, что его устройство поддерживает технологию, а затем выбрать подходящий тариф и номер телефона. После подтверждения личности через МТС ID можно активировать виртуальную симку на гаджете с помощью QR-кода.

«В развитии технологий тренд на миниатюризацию. Уменьшаются даже привычные SIM-карты для телефонов. Сегодня никого не удивишь micro- и nano SIM. Виртуальные симки не только ещё меньше своих предшественниц — всего 6 на 5 мм, но и дают больше возможностей пользователям. На каждой eSIM можно хранить до 5 номеров, это позволяет оперативно переключаться с одного на другой и быстро удалять те, что уже не нужны», — комментирует директор МТС в Республике Алтай Леонид Тиунов.

В прошлом году МТС дала возможность своим клиентам заказывать SIM-карту внутри популярного мессенджера. Услуга вызвала интерес у пользователей, теперь через бот можно получить номер без визита в магазин и доставки. 56% россиян уже пользуются чат-ботами в Telegram, для них это простой и быстрый способ купить eSIM и сразу же выйти на связь.

По данным Big Data МТС, чаще всего eSIM покупают молодые люди в возрасте 24-35 лет, на них приходится 27% продаж, а также подростки (22%). 70% пользователей виртуальных SIM-карт в Telegram — мужчины. 58% устройств, в которых используется eSIM, — это гаджеты Apple (самый популярный смартфон с eSIM – iPhone 11), 16% — это терминалы оплаты, устройства Samsung оказались на третьем месте.

Загрузка...