Капитальный ремонт начался в Чергинской школе
Фото: Правительство Республики Алтай.

Капитальный ремонт начался в Чергинской школе

20 февраля 2024 года, 12:30
1

В Шебалинском районе приступили к капитальному ремонту Чергинской школы.

Здание 1990 года постройки будет капитально отремонтировано благодаря президентской программе модернизации школьных систем образования, сообщили в республиканском правительстве.

Школу в ходе рабочей поездки в Шебалинский район посетил глава Республики Алтай Олег Хорохордин. Он встретился с директором подрядной организации, обсудил перспективы проведения строительных работ, а также проверил условия, в которых сейчас занимаются дети.

Капитальный ремонт начался в Чергинской школе

В конце января на объекте начались демонтажные работы. Затем строители заменят все коммуникации, стены, потолки и окна, обновят фасад. Кроме того, в школу приобретут новое современное оборудование и мебель.

Из-за большого объема работ капитальный ремонт рассчитан до 2025 года. В этот период ученики будут заниматься в здании начальной школы и интерната с соблюдением всех мер безопасности.

«Шебалинский район – единственный, где нам удалось включить в программу модернизации сразу два образовательных учреждения. Уже к следующему учебному году здесь также будет капитально отремонтирована школа в селе Ильинка», – подчеркнул Олег Хорохордин.

Капитальный ремонт начался в Чергинской школе

Напомним, в этом году по программе модернизации школьных систем образования капремонт также начался в Дмитриевской, Саратанской, Тихоньской, Боочинской, Тюдралинской и Тобелерской школах.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...