В Онгудае открыли новый детский сад на 125 мест
Фото: Правительство Республики Алтай.

В Онгудае открыли новый детский сад на 125 мест

19 февраля 2024 года, 17:01
5

Торжественное открытие нового детского сада «Кӱнеш» («Лучик») состоялось 19 февраля в Онгудае.

В мероприятии принял участие глава Республики Алтай Олег Хорохордин. «Этот объект был достаточно проблемным, здесь дважды менялись подрядчики, проходили суды, но мы сделали все, чтобы завершить строительство. Сегодня новый детский сад могут посещать 125 детей, в том числе 60 – ясельного возраста», – отметил он.

В Онгудае открыли новый детский сад на 125 мест

Как сообщили в республиканском правительстве, в детском саду созданы все условия для всестороннего развития, воспитания, обучения и комфортного пребывания детей. Он оснащен мультимедийным, интерактивным и музыкальным оборудованием, на территории обустроены игровые площадки.

В Онгудае открыли новый детский сад на 125 мест

Олег Хорохордин напомнил, что благодаря нацпроекту «Демография» в Республике Алтай построили и открыли 21 детский сад на 2360 мест.

Глава обратил внимание на то, что детский сад в Онгудае начинает работу в Год семьи: «У нас в Республике Алтай хорошая рождаемость, много молодежи, многодетных семей, при этом Онгудайский район – в числе лидеров по многодетным семьям, поэтому, конечно, детские сады были очень нужны».

В Онгудае открыли новый детский сад на 125 мест

С открытием детского сада онгудайцев поздравил председатель комитета Госсобрания РА по аграрной политике Рустам Байдалаков. Хочу выразить благодарность региональным и местным органам власти за проделанную работу в строительстве нового учреждения, оснащенного всем необходимым для развития детей оборудованием», – сказал он.

В Онгудае открыли новый детский сад на 125 мест

Глава Онгудайского района Эдуард Текенов пожелал воспитанникам комфортного пребывания в детском саду. Он добавил, что открытие нового детсада – праздник для всего района.

В Онгудае открыли новый детский сад на 125 мест

В ходе мероприятия Олег Хорохордин наградил почетной грамотой Республики Алтай старшего воспитателя филиала «Онгудайская средняя общеобразовательная школа имени С. Т. Пекпеева» детского сада «Ручеек» Галину Трубникову. Генеральный директор строительной компании «Астрой» получил благодарственное письмо главы РА. Заведующей детским садом Айтане Рыжкиной вручен сертификат на 100 тысяч рублей на укрепление материально-технической базы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. В общем губернатор сразу снял с себя ответственность, если как это уже было — потолок в дет саду рухнет. ….«Этот объект был достаточно проблемным, здесь дважды менялись подрядчики, проходили суды, но мы сделали все, чтобы завершить строительство…..

  2. …Мэрия прокомментировала информацию об обрушении потолка в детсаду на Кольцевой
    8 сентября 2023 года, 14:14 17
    В соцсетях распространяется информация об обрушении потолка в детском саду «Сказка» на улице Кольцевой в Горно-Алтайске.

    «Строительство началось в 2020 году и было завершено в декабре прошлого года……

  3. Поздравляю !!! Молодец Леонидыч не дал разворовать выделенные деньги . Закончил постройкку детского сада .
    А вот в с. Ело все до копейки было украденно . На фотографии красуется господин Байдалаков — так вот это один из той группы лиц похитившие мошенническим путем деньги для кап ремонта Спорт Зала в нашем селе .
    Схема оказалась проста = под фирму выиграли аукцион , типа начали ремонт . все деньги Двумя траншами сразу забрали (втершись в доверие) и как только деньги были получены строительство Нашего Спорт Зала было заброшенно . И все . спорт зал так азаброшенный и простоял.
    господа Бабаев ,Байдалаков и Пекпеев спокойно гуляют на свободе . и позируют рядом с Главой Республики .
    Олег Леонидович уж не знаю как эти мошенники умудрились пробраться по ближе к Вам (хотя на то они и мошенники) видать «запахло жаренным» или же продумывают новую схему .

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...