Проектировщик не смог оспорить назначенный крупный штраф за «Платовский мост»
Фото: Аткыр Касенов.

Проектировщик не смог оспорить назначенный крупный штраф за «Платовский мост»

15 февраля 2024 года, 14:07
3

Центральный суд Новосибирска вынес решение по жалобе директора ООО «РосИнсталПроект» на ранее принятое постановление мирового судьи пятого судебного участка Центрального судебного района Новосибирска. Решение оказалось не в пользу подателя жалобы.

Ранее сообщалось, что в ходе проверки исполнения законодательства при реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» прокуратура Майминского района установила факт несвоевременного выполнения работ подрядчиком по корректировке проектной документации на строительство мостового перехода через реку Катунь у села Платово на автомобильной дороге «Подъезд к селу Платово».

Государственный контракт на эти работы с новосибирским ООО «РосИнсталПроект» был заключен в июле 2022 года. Срок исполнения контракта был установлен по 26 декабря 2022 года, однако в установленные сроки работы в полном объеме не были выполнены.

По результатам проверки в отношении директора организации возбуждено производство по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

Постановлением мирового судьи пятого судебного участка Центрального судебного района Новосибирска руководитель ООО «РосИнсталПроект» признан виновным в совершении данного административного правонарушения, ему назначено назначение в виде штрафа в размере 900 тысяч рублей.

По сведениям сайта госзакупок, контракт ценой около 34 млн рублей был заключен между управлением автомобильных дорог «Горно-Алтайавтодор» и ООО «РосИнсталПроект», сообщает «Банкфакс». Директор компании – Денис Юминов. Стоимость исполненных поставщиком обязательств составила всего порядка 4,9 млн рублей. Эта сумма была оплачена заказчиком.

Представитель руководителя подрядчика обжаловал решение мирового судьи о назначении штрафа, но Центральный районный суд Новосибирска оставил жалобу без удовлетворения, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Все мосты должны быть, как Крымский
    Им там все, а сюда ничего.
    Герман Греф раз уж тут засуетился
    Вообще и жд магистраль и мосты
    И чтобы между Тугаей и Комсомолкой
    Лампочки разноцветные мигали празднично

  2. Недавно руководство Республики Алтай докладывали Президенту РФ тов. Путину В.В. и примьеру тов. Мишустину что все нацпроекты в том числе успешно строится, а там оказывается все приостановлено и ничего не строится кроме двух опор моста как это понимать? Возможно Президента и примьера руководство республики вводят в заблуждение или попросту обманывают. Администрация Президента почему из этого обмана не делают соответствующие оргвыводы уголовного характера за обман первых лиц государства

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...