Кикбоксер из Республики Алтай стал победителем Кубка Сибири
Фото: Федерация кикбоксинга Республики Алтай.

Кикбоксер из Республики Алтай стал победителем Кубка Сибири

14 февраля 2024 года, 10:29
0

В Красноярске с 7 по 10 февраля состоялся XXII Всероссийский турнир по кикбоксингу Кубок Сибири. В нем приняли участие 985 спортсменов Западной Сибири и Урала.

Как сообщает Федерация кикбоксинга Республики Алтай, на турнире свое мастерство показали воспитанники горно-алтайского спортивного клуба «Атака» под руководством Арнака Оганнесяна.

Айан Тысов завоевал «бронзу» в весовой категории до 71 кг. Победителем Кубка Сибири стал Тимур Суртаев (до 45 кг). Он провел четыре боя с соперниками из Новосибирска, Барнаула, Красноярска, Абакана. Судьи сделали вывод, что все бои прошли с явным преимуществом нашего земляка, который выполнил норматив первого взрослого спортивного разряда по кикбоксингу.

Родители чемпиона Татьяна и Владимир Суртаевы рассказали, что привели сына в «Атаку» к Сергею Чеконову в шестилетнем возрасте: «Сегодня, в 12 лет, Тимур уже выполнил норматив первого взрослого! Желаем, чтобы многие дети в нашем городе были вовлечены в спорт».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...