Партия «Единая Россия» объявила новый этап спортивного марафона «Сила России». Известные спортсмены проведут мастер-классы и открытые тренировки. В программе зимнего этапа также конкурсы и фестивали. Об этом сообщил Андрей Турчак, секретарь генсовета ЕР,  в Ханты-Мансийске на открытии марафона.

Проект «Сила России» является одним из самых молодых проектов, реализуемых ЕР, сказал Андрей Турчак. Он также напомнил, что после успешного проведения летнего этапа партия приняла решение организовать зимний этап. Он продлится до 17 марта. Об этом пишет mkset.ru.

По словам Андрея Турчака, президент России Владимир Путин уделяет особое внимание развитию спорта в России. Глава государства поддерживает развитие как массового спорта, так и спорта высших достижений. В настоящее время в рамках федеральных программ в стране появляются новые спортивные секции. Также в разных регионах открываются дворцы спорта. Кроме того, партия занимается реализацией проекта «Zа самбо» и создает «Шахматные клубы Сергея Карякина», которые функционируют на базе штабов общественной поддержки в регионах. ЕР при поддержке Правительства РФ работает над программой по развитию спорта и созданию спортобъектов, сообщил Турчак.

Председатель оргкомитета «Сила России» Александр Карелин, в свою очередь, рассказал, что программа зимнего этапа включает в себя неделю спорта на коньках и неделю лыжного спорта. Кроме того, в рамках марафона будут работать семейные и инклюзивные площадки. Карелин сообщил, что более двухсот тысяч участников летнего этапа имели возможность пообщаться с известными тренерами и спортсменами. Также они смогли выбрать для себя наиболее предпочтительные виды спорта.

С 23 по 25 февраля будут проходить лыжные выходные, ключевым событием которых станет фестиваль лыжного спорта «Гонка Легкова». В этом мероприятии примут участие олимпийские чемпионы. Гонка состоится в Подмосковье, сообщается на сайте партии ER.RU. Неделя спорта на коньках начнется 26 февраля, а неделя женского здоровья — 4 марта. Еще одно мероприятие зимнего этапа — семейная спортивная Масленица, которую будут проводить с 11 марта.

Следует отметить, что в других регионах партия уже провела спортивные мероприятия. В их числе — открытая тренировка следж-хоккея для участников спецоперации, которые стали инвалидами в результате боевых действий. Тренировка прошла в Ленобласти. В ЛНР партия организовала «Зарядку с чемпионом», а для ребят из ДНР – тренировку по самбо.

«Летом в Республике Алтай, как и по всей стране, ярко и динамично прошёл всероссийский спортивный марафон «Сила России». О мероприятиях марафона было очень много позитивных отзывов, в различных соревнованиях приняли участие около 500 жителей региона. А теперь стартует и зимний марафон «Сила России», чему мы очень рады!

В нашей горной сибирской республике достаточно динамично развиваются зимние виды спорта. Это и горнолыжный спорт, и хоккей, и фигурное катание, и скандинавская ходьба. Поэтому уверена, что зимний марафон также объединит большое количество участников. Он предусматривает спортивные фестивали, конкурсы, открытые тренировки и мастер-классы.

Одним из первых к марафону присоединится наш самбист, чемпион и призёр соревнований различного уровня, заслуженный мастер спорта России по самбо, чемпион мира, почётный гражданин Республики Алтай Виталий Уин. Он проведёт для молодёжи «Зарядку с чемпионом», — прокомментировала региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее», председатель комитета Госсобрания Республики Алтай по здравоохранению и социальной защите Алёна Казанцева.

Загрузка...