Амыру Аргамакову присвоено звание Героя России

14 февраля 2024 года, 8:29
17

Амыр Аргамаков

В январе указом президента Владимира Путина военнослужащему из Республики Алтай Амыру Аргамакову присвоено звание Героя России. Прямо сейчас он продолжает службу в Вооруженных силах и находится на передовой, сообщил глава Республики Алтай Олег Хорохордин. Вчера герой вышел на связь, они поговорили по телефону. «Поздравил его с наградой и передал привет всем нашим бойцам!» — рассказал глава.

Амыр родом из небольшого села Бичикту-Боом Онгудайского района. Мечтал стать военным с четвертого класса. Выпускник республиканской школы-интерната имени Г.К. Жукова и Московского высшего военного командного училища. Службу в Вооруженных силах Российской Федерации начал в 2013 году, имеет опыт участия в военной операции в Сирии. Год назад был назначен начальником штаба мотострелкового батальона в зоне специальной военной операции, дважды награжден Орденом Мужества.

Родные и близкие отзываются о нем как о скромном парне, истинном патриоте, достойном сыне алтайского народа, настоящем баатыре!

«Поздравляю нашего земляка с присвоением почетного звания, выражаю искреннюю благодарность за службу, желаю здоровья, сил, новых успехов на передовой и возвращения домой с Победой!» — написал Хорохордин в соцсетях.

Добавим, что в прошлом году звание Героя России было присвоено ещё одному военнослужащему из Горного Алтая – Данияру Джартанову.

17 комментариев

  1. От души поздравляем Вас, Амыр! Желаем здоровья, сил и энергии, надежного тыла! Искренне гордимся нашими героями , Желаем всем вам вернуться к своим близким, на свою малую Родину живыми и здоровыми! Желаем скорейшего наступления мира! Пусть Алтай хранит вас, дорогие наши воины!

  2. С таких людей нужно брать пример, и побольше в школах и детсадах рассказывать детям о таких героях вместо навязанных импортных мультяшных и киношных.

  3. «Год назад был назначен начальником штаба мотострелкового батальона»
    БУДЕМ НАДЕЕТСЯ, ЧТО ДОСЛУЖИТЬСЯ ДО ГЕНЕРАЛА.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...