В Республике Алтай с 15 по 17 марта пройдет викторина «Алтай: семья, любовь, верность», посвященная Году семьи. В ней может принять участие любой совершеннолетний житель республики. Участники получат шанс стать обладателями ценных призов – бытовой техники, жеребцов, мотоциклов и главного приза – автомобиля.

Организатором викторины выступила автономная некоммерческая организация «Центр социального обслуживания населения «Забота». Призовой фонд предоставлен спонсорами и бизнес-сообществом.

О деталях викторины организаторы рассказали на состоявшейся в четверг, 8 февраля, пресс-конференции.

«Цель викторины — популяризация нравственных, семейных и духовных социально значимых ценностей, формирование гражданской активности, развитие образовательного, культурного, интеллектуального и творческого потенциала граждан, — говорит директор Центра «Забота» Ирина Попова. — Обращаю внимание, что викторина не является лотереей, не основана на риске и участие в ней бесплатное».

О том, как принять участие в викторине, рассказал Технический партнёр викторины Егор Шаламовских. По его словам, е участию допускается любой житель Республики Алтай, являющийся гражданином РФ и достигший 18 лет, зарегистрированный по месту жительства на территории Республики Алтай.

Для участия необходимо с 15 по 17 марта 2024 года с 8:00 до 20:00

  • Лично явиться в Центр проведения викторины по месту регистрации (такие центры будут работать в Горно-Алтайске и всех районах республики) и получить бумажный бланк
  • Заполнить в бланке все данные (ФИО, дату рождения, адрес постоянной регистрации, номер мобильного телефона), ответить на вопросы викторины о Республике Алтай и семейных ценностях. Вопросов будет немного, они не должны вызвать трудностей для местных жителей, отмечают организаторы.
  • Передать бланк волонтеру викторины.

После этого волонтер сверяет предоставленный участником паспорт с указанными в бланке данными и выдает отрывную часть бланка с уникальным номером и QR-кодом.

Обращаем внимание, что один участник викторины может заполнить только один бланк, каждый бланк имеет уникальный номер и QR-код. Во второй тур викторины попадают лишь правильно и полностью заполненные бланки, с верными ответами викторины.

В пресс-конференции приняли участие представители общественности Республики Алтай, которые призвали участвовать в викторине.

«2024 год объявлен президентом Владимиром Путиным Годом семьи. В Республике Алтай сильные семейные традиции, много многодетных семей, трудовых династий, которые бережно охраняют и передают из поколения в поколение ценности своего рода, своей семьи, своей малой Родины. Считаю, что викторина «Алтай: семья, любовь, верность» позволит всем нам еще раз задуматься о важности традиционных семейных ценностей и заодно поучаствовать в розыгрыше приятных и полезных призов! Приглашаю всех жителей Республики Алтай принять участие в викторине», — сказала председатель республиканской организации Всероссийского общества инвалидов Людмила Рыспаева.

«Такая масштабная и интересная викторина пройдет в Республике Алтай впервые и охватит практически все населенные пункты нашего региона, — добавил директор Центра развития культуры, ремёсел и национальных видов спорта, преподаватель алтайского горлового пения и сказительского искусства Мерген Тельденов. — Здорово, что наши жители смогут получить большое количество ценных призов, если примут в ней участие. Это хороший подарок в Год семьи! Приглашаю всех на викторину».

Вся информация о местах проведения и порядке участия в викторине будет размещена в сообществе в социальной сети «ВКонтакте» «Викторина «Алтай: любовь, семья, верность» по адресу https://vk.com/victorina04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...