День российской науки отметят в регионе
Фото: Виктор Самойлов.

День российской науки отметят в регионе

2 февраля 2024 года, 9:43
1

В Горно-Алтайске проходят мероприятия, посвященные Дню российской науки.

В программу вошли классные часы в детском технопарке «Кванториум-04», региональные профильные смены по направлению «Наука» в центре одаренных детей «Алтай.Сириус», межвузовский квиз «Садись «5»: наука России» в Горно-Алтайском педагогическом колледже и другие мероприятия.

Как сообщили в правительстве Республики Алтай, ряд активностей запланирован с 8 по 15 февраля в Горно-Алтайском государственном университете. Это интерактивные площадки, выставка научных достижений региона, лекции и семинары, экскурсии в музейном комплексе, викторины. Также пройдет региональный этап Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды им. Б. В. Всесвятского.

Напомним, этот праздник ежегодно отмечается 8 февраля – в день, когда по распоряжению императора Петра I в России была основана Академия наук.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...