Олег Хорохордин посетил Усть-Канский район
Фото: Правительство Республики Алтай.

Олег Хорохордин посетил Усть-Канский район

31 января 2024 года, 11:18
0

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин 30 января посетил с рабочей поездкой Усть-Канский район.

Он побывал в Тюдралинской школе, которая была построена в 1974 году и нуждается в капитальном ремонте. Сегодня здесь учатся более 60 детей.

«В феврале начнем капитальный ремонт этой школы по президентской госпрограмме модернизации. Строителям предстоит полностью заменить электропроводку, системы отопления, канализации, установить новые окна и двери, укрепить каркас здания», – отметил руководитель региона.

Пока идет ремонт, уроки у старших классов будут проходить в сельском доме культуры. Начальные классы будут заниматься в приспособленном помещении ФАПа. Завершить ремонтные работы планируют до 1 сентября.

Также в ходе рабочей поездки Олег Хорохордин встретился с многодетной семьей участника спецоперации из села Тюдрала.

Олег Хорохордин посетил Усть-Канский район

Как сообщили в республиканском правительстве, Алексей проходит службу по контракту с апреля 2023 года. Его супруга работает учителем во Владимировской школе и воспитывает пятерых детей. Старшая дочь учится в медуниверситете, ее сестра также в будущем планирует получить медицинское образование. Сын учится в десятом классе и увлекается спортом. Самые младшие дети ходят в детский сад.

Глава уточнил, какими мерами социальной поддержки пользуется многодетная семья. Супруга бойца рассказала, что и региональный Минтруд, и администрация района оказывают помощь в полном объеме.

Также в прошлом году семья получила поддержку на основании социального контракта в размере 200 тыс. рублей на развитие личного подсобного хозяйства.

В этот же день руководитель региона встретился с жителями Усть-Канского района, которые по социальному контракту начали бизнес. Всего за три года господдержку благодаря заключению соцконтракта в муниципалитете получили более 750 человек.

Олег Хорохордин посетил Усть-Канский район

Арутай Модоров в 2023 году получил 350 тыс. рублей и открыл в районном центре столярный цех, где изготавливает двери и кухонную мебель.

Житель Усть-Кана Анатолий Аргоков в 2022 году получил по соцконтракту 250 тыс. и открыл в райцентре парикмахерскую. Позже он получил 200 тыс. рублей как молодой предприниматель.

«Молодых людей объединяет не только любовь к своему делу, но и желание развивать бизнес, а самое главное – земляки получают востребованные и качественные услуги, поддерживая начинающих предпринимателей», – подчеркнул Олег Хорохордин.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...