Роспотребнадзор призвал повысить качество питания школьников
Фото: Envato Elements.

Роспотребнадзор призвал повысить качество питания школьников

29 января 2024 года, 16:18
0

В Республике Алтай специалисты управления Роспотребнадзора продолжают контроль за организацией горячего питания в школах. Эти вопросы обсудили на очередном заседании оперативного штаба в региональном Минобрнауки.

Итоги надзора за первое полугодие озвучила представитель Роспотребнадзора Ольга Кандаракова. По ее словам, наибольшее количество нарушений требований санитарного законодательства зарегистрировано в Чойском, Чемальском, Шебалинском, Онгудайском, Улаганском и Кош-Агачском районах. Из-за несоблюдения санитарно-противоэпидемического режима на пищеблоках допущено приготовление небезопасных готовых блюд в 5% исследованных проб (в прошлом учебном году – 4,4%).

Как сообщили в пресс-службе республиканского управления Роспотребнадзора, во всех школах необходим производственный контроль качества питания детей. Кроме того, руководству школ указали на важность создания надлежащих условий приема пищи в соответствии с гигиеническими требованиями для всех детей. В том числе это касается образовательных учреждений, в которых в 2024 запланирован капремонт.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...