Всероссийские соревнования «Кубок России по горнолыжному спорту» пройдут на всесезонном курорте Сбера «Манжерок» с 30 января по 4 февраля. Ожидается приезд 200 участников из 22 регионов страны. Спортсмены будут состязаться в дисциплинах «слалом» и «слалом-гигант».

Этап Кубка России по горным лыжам на курорте «Манжерок» пройдет уже в третий раз. Превосходное качество подготовки трасс и безопасность — главное преимущество курорта, отмечают организаторы.

«Трассы курорта соответствуют всем международным стандартам и уже успешно прошли испытания. Состязания пройдут на трассе «Спортивная». Для «слалом-гиганта» мы готовим трассу длиной 1100 метров, где перепад высот составляет 300 метров, для дисциплины «слалом» длина трассы — 573 метра», — сказал заместитель генерального директора курорта «Манжерок» Валерий Ефремов.

Открытый этап Кубка России по горнолыжному спорту будет показан и в прямом эфире. Второй год подряд телетрансляцию соревнований организует телеканал «Катунь 24». Посмотреть онлайн-трансляцию можно будет в эфире телеканала, а также на сайте katun24.ru. В прошлом году ее посмотрели в общей сложности более 200 тысяч человек.

На курорте Сбера «Манжерок» также в феврале пройдут два соревнования всероссийского уровня — «Кубок Манжерока» и детские соревнования «Надежды России».

Отметим, на курорте сегодня 30 км зон для катания, работают система оснежения, детский склон, сноу-парк, тюбинг, три подъемника и вечернее катание.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...