Старт всероссийской акции «Студенческий десант», посвященной дню российского студенчества был дан накануне в Отделе МВД России по Горно-Алтайску.

Руководство и личный состав отдела организовали для учащихся колледжей и техникумов экскурсию по зданию, в ходе которой познакомили студентов с деятельностью служб и подразделений полиции.

В начале встречи студенты познакомились с работой дежурной части. Юношам и девушкам продемонстрировали работу системы «Безопасный город» и «Живой сканер», с помощью которой полицейские устанавливают личности правонарушителей. Затем гости посетили помещение для разбора с административно-задержанными, где узнали подробности оформления административных протоколов за нарушение общественного порядка.

После чего они получили возможность пообщаться с представителями служб и подразделений, которые подробно рассказали о направлениях деятельности органов внутренних дел.

Полицейские довели информацию об оперативной обстановке на территории республиканской столицы, а также сообщили гостям, как стать внештатным сотрудником полиции, призвав студентов с активной гражданской позицией к совместной деятельности.

Кроме того, студентам подробно рассказали о специфике работы в полиции, процессе трудоустройства в органы внутренних дел, а также призвали к соблюдению правил дорожного движения и недопущению экстремистских взглядов.

Также в рамках акции, студенты смогли пройти стажировку в различных подразделениях городского отдела внутренних дел.

Молодые люди вместе с полицейскими отправились патрулировать городские улицы. Ребята увидели, как выявляются правонарушения в области дорожного движения, смогли побывать в роли автоинспекторов и лично поучаствовать в стандартной процедуре — проверке документов у водителей.

Часть студентов вместе с сотрудниками отдельной роты ППС заступили на охрану общественного порядка. Студенты узнали, как правильно осуществлять процедуру проверки документов, а также доставления граждан, нарушающих общественный порядок.

Кроме того, студентам была предоставлена возможность побывать в музее ведомства. Экскурсию для них провел председатель совета ветеранов МВД по Республике Алтай Алексей Пешков. Полковник милиции в отставке подробно рассказал молодым людям об этапах становления правоохранительных органов Горного Алтая, они смогли познакомиться с историческими документами, форменным обмундированием и личными вещами стражей порядка нескольких поколений.

По окончании мероприятия студенты поблагодарили сотрудников за возможность познакомиться с их службой изнутри, а некоторые заинтересовались поступлением на службу в органы внутренних дел, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...