«Большие гастроли»: Национальный драмтеатр покажет лучшие спектакли в Нальчике
Фото: Национальный драматический театр имени П. В. Кучияка.

«Большие гастроли»: Национальный драмтеатр покажет лучшие спектакли в Нальчике

26 января 2024 года, 15:32
0

Национальный драматический театр имени П. В. Кучияка вошел в список участников федеральной программы «Большие гастроли» Всероссийского гастрольно-концертного плана Минкультуры РФ на 2024 год.

В сентябре 2024 года коллектив театра представит свои лучшие спектакли в Нальчике (Кабардино-Балкария). Как сообщили в республиканском Минкультуры, наши артисты в рамках обменных гастролей выступят на сцене Балкарского государственного драматического театра имени Кайсына Кулиева. Жители Горного Алтая, в свою очередь, смогут познакомиться с творчеством Балкарского театра.

Напомним, Республика Алтай по федеральной программе «Большие гастроли» в разные годы принимала ведущие театры России. В 2019 году на Алтай приезжал Государственный академический центральный театр кукол имени Сергея Образцова (Москва); в 2021 году – Московский театр «Et Cetera» под руководством Александра Калягина; в 2022 году – Бурятский театр кукол «Ульгэр»; в 2023 году – Буинский государственный драматический театр.

Национальный драмтеатр им. П. В. Кучияка в рамках «Больших гастролей» посетил Калмыкию (2018 год), Удмуртию (2019 год), Карелию (2020 год) и Татарстан (2023 год).

В прошлом году по направлению «Большие гастроли. Зарубежная программа» Национальный театр принимал Государственный русский театр драмы им. Ф. А. Искандера (Абхазия).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...