Школьник повесился после конфликта с отцом

Школьник повесился после конфликта с отцом

12 мая 2012 года, 8:37
8

10 мая в поселке Нефтебаза Онгудайского района Республики Алтай ученик 5 класса покончил жизнь самоубийством через повешение. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета России по республике.

Проверкой установлено, что причиной самоубийства 11-летнего мальчика стал конфликт с отцом, который не разрешил ему надеть на прогулку новые брюки.
Отметим, в регионе складывается крайне неблагополучная ситуация по суицидам, в том числе подростковым. Только этой весной произошло уже как минимум пять самоубийств школьников и несколько суицидальных попыток, после которых детей удалось спасти.
По данным Министерства здравоохранения Республики Алтай, показатель суицидов на Алтае в 4,7 раз выше общемировых и в 2,3 раза выше общероссийских. В России печальное лидерство по детским суицидам принадлежит Чукотке, на втором месте — Тува, на третьем – Республика Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Телевиденье, «видики», пресса начинена убийсвами, насилием, злостью. Алтайцы народ тонкой духовности, очень ранимые, вспыльчевые, поспешны. зачастую, к быстрым, импульсивным решениям. В силу этого они мало защищены от воздействия извне. Применительно к школьникам ещё и отсутствие воспитательного момента в школе и в семье. От сюда и суициды. Очень жаль родителей подростка, отец будет всю оставшуюся жизнь винить себя за этот поступок. Хотя он не виноват-такова Судьба!

  2. Либо мы слишком балуем наших детей,что они делают столь страшные поступки ,либо наоборот, уделяем им слишком мало внимания(( страшно за ребятишек. В другое время такого не было,молодежь была хоть чем то увлечена и не думала,как бы покончить с собой!зато теперь…

  3. это протест маленьких людей за ложь и обман со стороны взрослых….наверное…..надо задуматся

  4. ЖУТКО!!! Соболезнование родителям, их горе безмерно. Но , что же творится с нашими детьми? С неустойчивой психикой, нервные, озлобленные , завистливые, амбициозные, а может быть это наше повторение ? Они же в основном копируют нас взрослых — родителей, учителей, соседей, а главный воспитатель и авторитет у подростков это ТЕЛЕВИДЕНИЕ. рекламы, кино, сплошь красотки и красавцы пьющие, курящие, матерящиеся, » секс мимоходом», в погоне за деньгами, что не у власти то «круче » просто не куда. О людях труда, талантах, общественниках только за деньги на 2 мин. Все правильные Законы только на бумаге , Отработать механизм правильной работы с семьями, с детьми, с общественностью , может и должно ГОСУДАРСТВО. Господа , кто на государевой службе, зар. платы , льготы у вас хорошие, НУ РАБОТАЙТЕ на совесть, или уйдите на пенсию и не мешайте молодым, уверен, многие из числа молодежи вразы лучше вас сработают, не переживайте, что вы не заменимые, сделайте одолжение НЕ МЕШАЙТЕ, тем кто моложе, грамотнее, и современнее вас !

  5. да и еще игры стрелялки, пропоганда по телевидению и в фильмах суицида, если посмотреть каждый второй фильм пропогандирует суицид, и показывают как это сделать в фильмах и новостях таблетки, крыша, ванна(

  6. \\\\Мерген полностью с тобой согласен особенно хреново с НТВ ,жаль родителей но судьбою управляет всевышний,как скажет так и будет

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...