У последователей запрещенной секты «Алля-Аят» прошли обыски
Фото: Пресс-группа УФСБ России по Республике Алтай.

У последователей запрещенной секты «Алля-Аят» прошли обыски

22 января 2024 года, 9:23
2

Сотрудники ФСБ при содействии МВД провели обыски в местах проведения собраний адептов секты «Алля-Аят» на территории Республики Алтай. В ходе обысков изъята экстремистская литература, а также электронные устройства, с помощью которых осуществлялась противоправная деятельность, сообщает пресс-группа УФСБ по Республике Алтай.

Возбуждено уголовное по ч. 1 ст. 282.2 («Организация деятельности общественного или религиозного объединения либо иной организации, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремисткой деятельности»).

Деятельность секты заключается в отказе от традиционной медицины, лечении солнечной энергией, произнесении «формулы жизни», а также чтении журнала «Звезда селенной» (издание признано экстремистским и внесено Минюстом РФ в список запрещенных к распространению материалов).

Организация «Алля-Аят» решением Самарского областного суда признана экстремисткой, ее деятельность запрещена на всей территории Российской Федерации.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Однако, правоохранительные органы! покажите на всеобщее обозрение председателя и членов правления этой секты. Кто они, откуда и место их логова. Отсутствие информации порождают слухи и порой идёт ложная информация оправдывающая преступников.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...