На Алтае снизилось число преступлений
Фото: Правительство Республики Алтай.

На Алтае снизилось число преступлений

22 января 2024 года, 8:58
3

В МВД по Республике Алтай подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2023 год.

В заседании коллегии приняли участие глава региона Олег Хорохордин, спикер Госсобрания Артур Кохоев, министр внутренних дел РА Дмитрий Трощилов, руководители правоохранительных ведомств, начальники подразделений и территориальных органов внутренних дел.

На Алтае снизилось число преступлений

По словам Олега Хорохордина, МВД ежегодно вносит огромный вклад в сохранение контролируемой оперативной обстановки в регионе, общественно-политическая ситуация долгое время остается стабильной.

По итогам года зарегистрировано снижение общего количества преступлений, в том числе краж, преступлений в общественных местах и против личности.

В первой половине прошлого года в регионе наблюдался рост числа ДТП и количества погибших в авариях. Однако ситуацию удалось в значительной мере стабилизировать. «В результате по итогам года мы добились снижения количества ДТП, погибших и раненых в них. Особо хочу отметить принимаемые активные меры по борьбе с пьяным вождением. По этому направлению мы заложили в региональный бюджет средства для поощрения населения о сообщениях о нетрезвых водителях за рулем», – отметил глава.

Он добавил, что, несмотря на принимаемые профилактические меры, проблемой остается рост числа мошенничеств с использованием мобильной связи и интернета.

В завершение Олег Хорохордин подчеркнул, что сегодня сотрудники МВД по Республике Алтай в ходе служебных командировок обеспечивают общественный порядок и безопасность в новых регионах России, многие принимают участие в специальной военной операции.

На Алтае снизилось число преступлений

По словам спикера Госсобрания Артура Кохоева, деятельность МВД – это гарантия безопасности и покоя жителей республики. «Между нашими структурами сложились конструктивные взаимоотношения. Мы вместе открыто фиксируем внимание на наиболее острых проблемах, которые требуют дополнительных и новых решений со стороны республиканских органов власти. Они находят свое отражение в региональных законах», – сказал он.

Министр внутренних дел региона полковник полиции Дмитрий Трощилов отметил, что в прошедшем году более 4 тыс. сотрудников полиции обеспечили безопасность при проведении 1,7 тыс. различных массовых мероприятий.

В 2023 году в органы внутренних дел республики поступило более 54 тыс. сообщений о преступлениях и происшествиях, большинство из которых носили некриминальный характер.

В целом по республике количество зарегистрированных преступлений сократилось. Однако возросло число тяжких и особо тяжких преступлений, в основном за счет дистанционных мошенничеств.

Также министр подвел итоги оперативно-служебной деятельности территориальных органов в 2023 году. Наиболее эффективно сработали сотрудники ОМВД по Усть-Коксинскому району, ОМВД по Онгудайскому району, а также полицейские Майминского района, которым был вручен переходящий кубок МВД по РА.

На Алтае снизилось число преступлений

Олег Хорохордин вручил наиболее отличившимся сотрудникам государственные награды, сообщили в республиканском правительстве.

Указом президента РФ за самоотверженность, проявленную при исполнении служебного долга, медалью «За отличие в охране общественного порядка» награжден капитан полиции Константин Дидик.

Благодарственными письмами главы РА отмечены подполковник юстиции Анастасия Табакаева, старший лейтенант полиции Евгений Матюшин.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...