Начался прием заявок на участие в программе «Земский учитель»
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Начался прием заявок на участие в программе «Земский учитель»

16 января 2024 года, 12:19
0

С 10 января стартовал прием заявок на участие в программе «Земский учитель». В Республике Алтай в этом году требуются учителя математики, истории и обществознания, физики, русского языка и литературы, отмечается в сообщении Министерства образования и науки Республики Алтай.

Как следует из информации, размещенной на сайте «Земский учитель», учитель истории и обществознания нужен в Усть-Кане, учитель истории – в Чое, учитель математики – в селе Огневка Усть-Коксинского района и Турочаке, учитель русского языка и литературы – в селе Усть-Мута Майминского района, учитель физики – в Онгудае.

Основные условия программы: возраст претендента – до 55 лет; наличие среднего профессионального или высшего образования; готовность переехать в село на пять лет. Программа работает по принципу конкурса: вакансии и типовые формы документов можно найти на портале http://zemteacher.edu.ru/.

Прием заявлений и документов ведется до 15 апреля 2024 года.

«Земский учитель» – программа поддержки сельских учителей, которая начала работать с начала 2020 года в рамках национального проекта «Образование». Ее суть состоит в том, что педагогам за переезд в сельскую местность и трудоустройство выплачивается 1 миллион рублей. С этих денег не нужно платить налоги, а потратить их можно на любые цели.

Добавим, в настоящее время в Республике Алтай работает 34 земских учителя.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...