ФОК в Горно-Алтайске готовят к открытию
Фото: Правительство Республики Алтай.

ФОК в Горно-Алтайске готовят к открытию

11 января 2024 года, 17:42
0

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин 10 января посетил строительные площадки социально значимых объектов в Горно-Алтайске. Как сообщили в региональном правительстве, это физкультурно-оздоровительный комплекс у стадиона «Спартак» и Центр культурного развития.

ФОК возводится по нацпроекту «Демография». Основной объем работ уже завершен. Смонтированы система отопления, основной блок вентиляции и лифты, завершается монтаж внутренних инженерных сетей, началась чистовая отделка. Подрядчик приступает к укладке спортивного паркета, установке трибун и доработкам фасадной части здания. «Объект готов на 90% и находится на ежедневном контроле Минрегиона и мэрии Горно-Алтайска. Подрядчик заверил о завершении работ в марте этого года», – подчеркнул глава.

ФОК в Горно-Алтайске готовят к открытию

В ФОКе разместится универсальный игровой зал с трибунами на 400 мест для волейбола, баскетбола, мини-футбола, гандбола и тенниса. Также здесь оборудуют тренажерный зал, медицинский, методический и массажный кабинеты, воркаут-площадку.

ФОК в Горно-Алтайске готовят к открытию

Центр культурного развития с современным концертным залом на 200 мест, выставочным пространством, костюмерными и мастерскими народных промыслов строится в переулке Спортивном. На начальном этапе здесь завершены земляные работы, идет заливка бетоном стен фундамента по периметру здания, установка опалубки. Ближе к весне количество строителей вырастет, работы войдут в более активную фазу. Завершение строительства планируется к концу года.

ФОК в Горно-Алтайске готовят к открытию

«Центр строится по национальному проекту «Культура». Уверен, что он станет еще одной площадкой республиканского уровня для проведения культурно-массовых и досуговых мероприятий», – сказал Олег Хорохордин.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...