Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в среду, 10 января, проверил ход строительства школы №7 в Горно-Алтайске, сообщает пресс-служба правительства.

«Школа возводится по прямому поручению нашего президента Владимира Путина, – отметил Хорохордин. – Это крупнейшая школа республики, она рассчитана на 750 мест, где дети углубленно изучают алтайский язык с первого класса».

Здание состоит из нескольких блоков, где будут размещены входная группа, два спортзала для начальных и старших классов, пищевой цех, учебные кабинеты для младших и старших школьников.

Сейчас на объекте полностью завершены бетонные работы, возведены стены, проходит остекление, монтаж кровли, устанавливается огнезащита. В ближайшие дни подрядчики приступят к устройству инженерных сетей – отопления, водоснабжения, канализации.

Работы выполняются по графику, завершение строительства планируется уже в этом году.

Строительство школы №7 завершится в этом году

Напомним, во время своей ежегодной пресс-конференции в декабре 2019 года президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос о строительстве здания для городской школы № 7 в Горно-Алтайске, отметил важность развития и сохранения алтайского языка и сказал, что школа обязательно будет построена.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. вы не можете что ли без идола? молитесь на Солнце — оно каждое утро встает, дает свет и тепло.
    так-то это работа правительства выделять деньги на строительство материальной базы развития населения.

  2. …На начало строительства учебного заведения «Школа №7 в г.Горно-Алтайске, ул.Алтайская, 40», сметная стоимость работ была утверждена в размере 1 700 000 000 рублей. Подрядная организация «Мостострой» приступила к строительству когда на счету было… 1 100 000 000 рублей… 600 млн.руб. из этого обьекта «ушли» в горы… И не обещали возвращаться!? Финансирование строительства — по программе из федерального бюджета… Старт был дан в апреле 2021 года… Делегация из белокаменной из депутатов СФ РФ торжественно «…заложила первый камень…» в строительство школы… Фольклёрный национальный ансамбль из молодых ииии оооочень красивых девушек «сплясал» перед важными гостями… В тумбу (импровизированный фундамент) депутат Карелин, в спецрукавицах с мастерком, «замуровал» первый… кирпич!!! Окончание стр-ва и торжественную сдачу планировали на … конец 2023 года… Ноооо закончились деньги раньше… Поэтому Мишустину и пришлось выделить из федбюджета ещё… 400 000 000 рублей (в дефиците по сметной стоимости оставались… 200 млн.). Подрядчик «освоил» и эти 400… 2023 год закончился… Сегодня, черепашьими шагами продолжается «работа» на объекте… Все СМР финансируются по остаточному принципу из действующих объектов подрядчиков… ФОТ урезали на 30% (???). Уволился прораб, мастер-строитель с многолетним опытом строительства гражданских объектов Олег Иваныч… Будем надеяться что власти «найдут» ещё денег и школа откроет двери… 1 сентября 2024 года!? Но, похоже, это — «долгострой» (по словам бригадира строителей Геннадия Романовича)…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...