На Алтае 30 декабря открылся уникальный «Снежный город» — мультимедийный проект, аналогов которому нет во всей России.

Общая площадь сказочной территории на курорте «Манжерок» – 60 тысяч квадратных метров. Город сделан полностью изо льда и снега. На строительство потребовалось более 2200 кубометров льда, это около 4,4 тысяч ледовых плит, которые специально привезли из высокогорных озер, находящихся на границе России и Монголии.

«2023 год стал для Горного Алтая и Манжерока особенным — в этом году Сбер открыл здесь всесезонный курорт, — говорит заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов. — В стране появился новый туристический объект мирового уровня. Еще один подарок, который мы делаем, — это Снежный город. Нам удалось в рекордные сроки построить самый большой в России ледовый комплекс. Всего две недели потребовалось мастерам, чтобы соорудить башню высотой 14 метров, окруженную пятиметровыми стенами и мультимедийными локациями».

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин на торжественном открытии отметил, что вклад Сбера в развитие региона трудно переоценить. Он поблагодарил Сбер за реализацию социальной программы «Манжерок – детям». «В преддверии Нового года команда Сбера провела благотворительную акцию «Ёлка желаний» и исполнила мечты 50 детей со всех уголков Республики Алтай, а также подарила новый автобус Манжерокской школе. В этом году мы завершили ее капремонт и теперь благодаря курорту более 30 учеников из Озерного, Известкового и микрорайона Заимка будут добираться до школы в комфортных условиях», — отметил он.

Удивительный и волшебный мир с ледяным замком, живописным катком, интересной анимационной программой и фестивалем скульптур. 45 ледовых скульптур, расположенных по всей территории Снежного города, рассказывают о мифах, легендах и природе Алтая. Для самых маленьких гостей работает отдельная детская ледяная площадка.

По вечерам город преображается: каждые полчаса проходят красочные мультимедийные шоу. Также на территории «Снежного города» работают два катка, общая площадь которых составляет 9 тысяч квадратных метров.

Посещение дворца без шоу в праздничные дни обойдётся в 1200 рублей с взрослого и 1100 с ребенка. Для жителей Республики Алтай действует скидка 20%, нужны подтверждающие регистрацию в РА документы.

Отметим, на курорте Сбера «Манжерок» в новом зимнем сезоне много новшеств. В начале декабря здесь открылся бульвар с ледовыми скульптурами. К зимнему сезону на курорте построено ещё 7 км трасс, и сегодня общая протяжённость трасс достигла 30 км. Если прошлой зимой «Манжерок» принял 135 тыс. гостей, то в этом сезоне их ожидается более 160 тыс. На курорте работает тюбинговая трасса, сноу-парк и горнолыжная школа, доступны услуги инструкторов и в целом созданы все условия для комфортного отдыха по мировым стандартам гостеприимства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Мы там были позавчера!!! Тает, тает… Во дворец не пустили из соображения безопасности. А катки и трассы действуют, подъемник работает. Две сцены с музыкой, люди танцуют. Красиво. И тепло)))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...