Цифровая экосистема МТС открывает бесплатную образовательную программу поддержки талантов в сфере музыки на онлайн-платформе «Поколение М». Слушатели узнают об основах сонграйтинга, научатся находить свою авторскую вокальную манеру и освоят навыки обработки треков, используя мобильные приложения. По итогам обучения молодые артисты создадут собственные треки, а автор лучшей работы выпустит совместную композицию с артистами МТС Лейбла на МТС Музыке.

Преподавателями музыкального онлайн-курса выступили популярные музыканты, среди которых группа IOWA, а также артисты МТС Лейбла (новое направление внутри экосистемы МТС, направленное на выращивание новых артистов) – группы Jane Air и Settlers. В рамках курса наставники делятся своим опытом и знаниями в музыкальной индустрии, дают полезные советы в становлении собственного стиля, разбирают приемы в вокале и саунд-дизайне. Курс рассчитан на начинающих исполнителей 12-18 лет. Обучение бесплатное по регистрации на платформе «Поколение М».

По итогам обучения молодые музыканты запишут кавер или трек с авторским материалом. Наиболее яркий участник программы получит возможность выпустить совместную композицию с артистами – преподавателями курса. Победителей объявят в июне 2024 года.

«Команде МТС Лейбла очень близка образовательная история, мы изначально ставили перед собой задачу помогать развиваться молодым артистам, поэтому мы рады предложить талантам из регионов специальный курс на цифровой платформе МТС «Поколение М», специально разработанный для тех, кто делает свои первые шаги на музыкальном поприще. Мы постарались собрать в этом курсе уникальный контент, и я верю, что удобный цифровой формат обучения, эмоциональный заряд и профессиональные советы наставников помогут раскрыться многим юным звездочкам», – отметила директор по цифровой дистрибуции и лейбл-сервисам МТС Надежда Бойчевски.

Загрузка...