Бывший владелец котельной едва не оставил горожан без отопления и горячей воды
Иллюстрация сгенерирована нейросетью.

Бывший владелец котельной едва не оставил горожан без отопления и горячей воды

3 января 2024 года, 10:11
0

В Горно-Алтайске сотрудники республиканского управления ФСБ выявили факт неправомерного доступа к автоматизированному оборудованию одной из котельных.

Установлено, что житель Горно-Алтайска ранее являлся владельцем котельной по улице Заринская 39/2. Решив прекратить ее работу, он с помощью мобильного телефона направил смс-команду на автоматизированный модуль управления указанного оборудования. В результате отключились горелки. Из-за этого абоненты могли остаться без теплоснабжения и горячего водоснабжения.

В отношении экс-владельца котельной возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации, который создал угрозу наступления тяжких последствий). За подобное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде семи лет лишения свободы, сообщили в УФСБ по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...