В республике в уходящем году по нацпроекту обновили 23 моста
Фото: Минрегионразвития РА.

В республике в уходящем году по нацпроекту обновили 23 моста

26 декабря 2023 года, 16:03
0

23 мостовых перехода привели к нормативу в Республике Алтай в 2023 году за счет средств национального проекта «Безопасные качественные дороги». Введены в эксплуатацию 534 погонных метра искусственных сооружений.

Капитально отремонтировали 18 объектов, из них два в Горно-Алтайске. На пяти мостах регионального значения выполнили работы по обновлению настила и перильного ограждения, сообщает Минрегионразвития.

Три переправы обновили в текущем году на автодороге Подъезд Талда – Тюнгур (природный парк «Белуха»). Это мосты через реки Малая Красноярка, Творожанка и Свинцовый ключ. На автодороге Тулой – Бийка также привели к нормативу три мостовых перехода через ручьи. В Чойском районе ввели в эксплуатацию два искусственных сооружения – через реки Малая Иша и Синюха.

Также после капитального ремонта открыли движение на мостах через реки Березек, Карагуж, Балыктуюль, Чуря и Тевенек. Кроме того, завершили работы на мостовых переходах через Абай, Сузар и Чичке-Тал, начатые в прошлом году.

В г. Горно-Алтайске в рамках дорожного нацпроекта восстановили два мостовых сооружения через реку Улалушка по ул. Фрунзе и ул. Валерия Чаптынова.

Напомним, в 2023 году в Республике Алтай по нацпроекту привели в нормативное состояние более 280 км автомобильных дорог регионального и местного значения.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...